Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 31 января

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Представители стран-гарантов Сирии встретятся в Астане

Новая встреча состоится в конце февраля, заявил во вторник спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентье, передает Интерфакс — Казахстан.

- Очередная встреча в астанинском формате, как вы знаете, намечена на конец февраля. Нам есть, что обсуждать, представителям трех стран-гарантов, - заявил он на пресс-коференции в Сочи по итогам Конгресса нацдиалога Сирии.

Странами-гарантами по сирийскому урегулированию являются Россия, Иран, Турция.

Продолжаются столкновения между каталонцами и полицейскими

Ожесточенное столкновение возле здания каталонского парламента в Барселоне уже привело к тому, что пострадали 13 человек, передает РИА Новости.
 
Митинг проводили общественные организации "Каталонская национальная ассамблея" и "Комитеты в защиту республики". В результате стычек пострадали десять полицейских, а также трое митингующих. Все ранения легкие.
 
В настоящее время перед парламентом остаются около 200 человек.
 
Напомним, ранее новый созыв парламента Каталонии отложил вопрос о назначении Карлеса Пучдемона президентом автономии. В ответ на это сторонники независимости, собравшиеся у законодательного собрания, прорвали полицейское оцепление и продвинулись к воротам парламента.

Немецкие лыжницы откажутся соревноваться с российскими на Паралимпиаде-2018

Тренер немецких лыжников-паралимпийцев Ральф Ромбах заявил, что его команда рассматривает возможность отказа от эстафеты на Паралимпиаде-2018 если на старт допустят россиян, передает сайт Росбалт.
 
- Мы не можем повлиять на решение Международного паралимпийского комитета (МПК), но между командами ведется дискуссия о том, чтобы бойкотировать женскую лыжную эстафету в случае допуска нейтральных атлетов из России. Некоторые спортсмены, безусловно, чисты, но они являются частью той допинговой системы, которая существовала в стране, и если мы оставим этот факт без внимания, мы никогда не сможем контролировать проблему допинга, — заявил Ральф Ромбах.
 
29 января Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). При этом МПК позволил российским спортсменам участвовать в Паралимпийских играх 2018 года в качестве нейтральных атлетов.
 
Зимняя Паралимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 18 марта.

Трамп рассказал об отличном состоянии экономики США

Состояние экономики США отличное, создаются новые рабочие места, заявил президент США Дональд Трамп.
- С момента выборов мы создали 2,4 миллиона новых рабочих мест, включая 200 тысяч новых рабочих мест только в производстве. После ряда лет стагнации мы наконец видим рост заработной платы. Заявления о выдаче пособия по безработице на 45-летнем минимуме, — сказал Трамп, выступая с ежегодной речью "О положении страны" в конгрессе.
Также, по его словам, проведенная налоговая реформа существенно помогла американцам, способствует пенсионным накоплениям.
- Типичная семья из четырех человек, зарабатывающая 75 тысяч долларов (в год), увидит, что их налоги снизятся на 2 тысячи долларов, — сказал Трамп.

Следующая →