Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 13 декабря

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В Австрии произошел пожар на газовом хабе

Федеральное ведомство защиты конституции и борьбы с терроризмом Австрии заявило, что случившийся пожар в австрийском Баумгартене не был терактом, передает Interfax.

Утром во вторник в Баумгартене произошел взрыв, а затем начался крупный пожар. Пострадали 18 человек, один погиб.

Авария привела к прекращению приема российского газа на хабе Баумгартен и его распределению в страны южнее и юго-западнее Австрии - в том числе в Италию.
- В настоящее время нет доказательств преднамеренной атаки или какого-либо другого акта, - заявил представитель ведомства в эфире местного телеканала.
По его словам, в настоящее время отсутствуют указания на возможную террористическую подоплеку пожара.

В США мужчина искусал пассажиров авиалайнера

Инцидент произошёл на борту самолёта авиакомпании JetBlue, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, сообщает сайт life.ru.

Отмечается, что находящиеся на борту медики пытались вмешаться в ситуацию, однако мужчина начал бросаться и на них.

В результате капитан воздушного судна принял решение развернуть самолёт и совершить посадку в Лас-Вегасе, где мужчина был задержан.

В Италии из-за наводнений эвакуированы более двух тысяч человек

В итальянском регионе Эмилия-Романья из-за большого количества осадков уровень воды в реках Энца и Секкья поднялся до критической отметки, сообщает ТАСС.

Такие данные по состоянию на вечер вторника привел глава регионального Агентства по территориальной безопасности и гражданской обороне Маурицио Маинетти.
- В целом мы можем сказать, что примерно 2,1 тыс. человек эвакуированы, - цитирует Маинетти местная газета "Реджо сера".
Он добавил, что в данный момент продолжается спасение людей, которые все еще остаются в своих домах. В эвакуации жителей задействованы в том числе вертолеты.

Лидер КНДР пообещал превратить свою страну в "самую мощную ядерную державу"

На съезде работников оборонной промышленности глава государства определил долгосрочные цели и стратегические задачи, передает РОСБАЛТ.

Ким Чен Ын назвал успехи в создании атомной и водородной бомбы, а также межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15" "исторической победой партии и народа.

Ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась в конце ноября, когда Пхеньян осуществил первый за два с половиной месяца ракетный запуск.

В Канаде фанаты забросали хоккеистов тысячами плюшевых медведей

Массовый выброс мягких игрушек был приурочен к 23-й ежегодной благотворительной акции Teddy Bear Toss, после которой все игрушки будут направлены в 60 местных благотворительных учреждений.

Благотворительная акция проводится уже не первый год, передает life.ru. Своё начало она берёт в 1995 году, когда болельщики собрали чуть больше 1,3 тысячи мягких игрушек. Разумеется, на время акции встреча была приостановлена. В 2015 году был побит рекорд среди выброшенных игрушек на лёд — 28 815 плюшевых мишек.

Акцию Teddy Bear Toss проводят не только "Калгари Хитмен", но и другие команды, причём не ограничиваясь Канадой. Выброшенные на площадку плюшевые мишки отправятся в детские учреждения.


Следующая →