Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 31 октября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Экс-советник Трампа Пападопулос признался в даче ложных показаний ФБР

Бывший советник президента США Дональда Трампа по внешней политике Джордж Пападопулос, работавший в его избирательном штабе, признался в даче ложных показаний Федеральному бюро расследований (ФБР). Признание было сделано еще 5 октября, однако о нем стало известно только в понедельник, 30 октября, после предъявления обвинений по "российскому делу" бывшему главе избирательного штаба Трампа Полу Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу.

Как сообщил офис спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследующего возможное вмешательство РФ в выборы американского президента в 2016 году, ложные показания были даны вскоре после инаугурации Трампа 20 января 2017 года и касаются его контактов с иностранными гражданами, имеющими отношение к российским властям.

1.jpg

 
По данным Роберта Мюллера, в марте 2016 года Пападопулос, уже зная, что будет советником Трампа в его избирательном штабе, встретился с российским профессором, который утверждал, что у него есть компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон в форме "тысяч электронных сообщений". Позже экс-советник американского президента сообщил следствию, что встречался с этим профессором еще до того, как узнал о предстоящей работе в избирательной кампании республиканца.

Спустя 10 дней после встречи с профессором Пападопулос встретился с гражданкой РФ, якобы являющейся племянницей российского президента Владимира Путина. Следствию он сообщил, что корреспонденция с ней была поверхностной, однако на самом деле ее целью была организация встречи российского руководства и советников Трампа, указал далее офис спецпрокурора.


СМИ: Пучдемон в Брюсселе разместился в безопасном месте

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон после приезда в Брюссель разместился "в укромном и безопасном месте". Об этом сообщает каталонский государственный телеканал TV3 со ссылкой на источники в женералитате.

По данным канала, Пучдемона сопровождают его советники. Ожидается, что во вторник, 31 октября, он выступит с заявлением.


США подготовили еще один список санкций по КНДР

Министерство финансов США подготовило еще один список санкций, связанных с Северной Кореей. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

У Тиллерсона на слушаниях в Сенате спросили, будут ли американские санкции введены против большего числа китайских компаний за их связи с КНДР.
- Есть дополнительные санкционные цели, которые минфин определил, – сказал он.
При этом госсекретарь не стал раскрывать подробности.


Британец ради рекорда запустил в друга 72 тарелки с пеной для бритья

Британец побил рекорд американки Ашрит Фурман, которая в прошлом году за минуту кинула 71 тарелку. В лицо товарища новый рекордсмен пульнул на одну больше.

Дов Ситрон обычно развлекает на праздниках детей. Теперь же он решил развлечься сам. Да не просто, а так, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Его коллега и друг Пол Меграм охотно помог ему.

Мужчины встали на колени на расстоянии друг от друга в полутора метрах (кстати, можно было и просто стоя на ногах) и устроили настоящую битву. Стоит отметить, что раньше в тарелках был заварной крем, а не пена для бритья. Но из-за голодающих стран решили немного изменить условия.

Впрочем, не все оказалось так просто, как могло показаться на первый взгляд. Побить рекорд мужчины смогли только с четвертой попытки, когда другу удалось кинуть в Дова 72 порции пены для бритья.


Собака усыновила котят леопарда в зоопарке Приморья

В пригороде Владивостока ретривер по кличке Тесси усыновила новорожденных котят леопарда. Родная мать отказалась от собственных детенышей.

Маленькие леопардики появились на свет в ночь на 8 октября. Их родители – леопарды Влад и Алена. Мать не стала кормить малышей, тогда сотрудники зоопарка попытались сами выходить котят, но животные оказались слишком слабыми. Пришлось срочно искать кормилицу.

2.jpg


Собака по кличке Тесси сама недавно ощенилась. Но к своим четырем щенятам она спокойно приняла еще двоих чужих детенышей. Однако сотрудники зоопарка опасаются, что одна малышка все равно может не выжить из-за врожденного порока сердца и легкого.
Следующая →