Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 23 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Молдова требует вывести войска РФ из Приднестровья

Молдова обратилась к ООН с просьбой включить вопрос о полном выводе российских военных из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи. Об этом говорится в письме представителя Молдовы при ООН Виктора Морару.

В Кишиневе считают, что присутствие военнослужащих РФ "представляет собой угрозу для поддержания международного мира и безопасности".

В письме излагается просьба к ООН поддержать усилия Молдовы, направленные на завершение процесса "безусловного, упорядоченного и полного вывода иностранных вооруженных сил с ее национальной территории".


США приостанавливают выдачу виз в России

США со среды, 23 августа, приостанавливают на неопределенный срок процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России, с 1 сентября эта процедура возобновится, но только в посольстве США в Москве.

Вашингтон объяснил нововведения сокращением численности сотрудников диппредставительства в России. В посольстве США подчеркнули, что новые правила будут действовать до тех пор, пока будут сохраняться введенные Москвой ограничения.

В Москве обещали подумать над возможными ответными шагами после внимательного изучения американских действий, но заверили, что "срывать зло на американских гражданах" не будут.


Россия готовит ответные меры на новые санкции США

МИД России готовит ответные меры после того, как Минфин США включил четырех россиян в санкционные списки по КНДР. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает пресс-служба ведомства.
- Заданный еще администрацией Барака Обамы "тренд" на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи, – отметил Рябков.
По его словам, "Россия всегда выступала за решение разногласий путем диалога, а язык санкций для Москвы неприемлем".
- Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер, – заявил замглавы МИД России.


В Индии поезд столкнулся с самосвалом: пострадали 50 человек

В штате Уттар-Прадеш на севере Индии поезд столкнулся с самосвалом. В результате инцидента 10 вагонов сошли с рельсов, сообщает Republic world.

Ранения получили как минимум 50 человек. Информации о жертвах пока не поступало.

По данным местных СМИ, поезд столкнулся с самосвалом, который перепутал маршруты. Автомобиль должен был прибыть на параллельную железнодорожную линию для проведения ремонтных работ.


КНДР смоделировала ракетный удар по США

Власти Северной Кореи опубликовали видео, на котором показано, как мог бы выглядеть ракетный удар по американскому острову Гуам, сообщает Ёнхап.
- Американцы должны жить, постоянно оглядываясь и прислушиваясь. Ракеты Хвасон-12 будут мучить их день и ночь, ведь время запуска неизвестно. Американцы будут дрожать, – говорится в пояснении к видеоролику.
Северокорейские власти надеются, что американские политики "дважды подумают об итогах возможной войны".
Следующая →