Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +9°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.89
+0.08
477.93
+1.11
¥
62.02
+0.02
4.76
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 20 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

США заявили о сближении позиций с Китаем по КНДР

Пекин играет все более важную роль в ситуации с урегулированием проблемы Северной Кореи, говорят в Белом Доме.
Я думаю, это очень позитивный сигнал: видеть, что Китай продолжает сближаться с нами в попытках контролировать Северную Корею, - сказал представитель Белого дома Шон Спайсер на брифинге.
Он также дал положительную оценку тому, что китайская сторона играет все более важную роль в ситуации с урегулированием проблемы КНДР.


Спецслужбы США ищут информатора WikiLeaks среди своих

ЦРУ ищет предполагаемого информатора Wikileaks, которым является кто-то из своих сотрудников.

По предварительным данным, ЦРУ и ФБР ведут совместное расследование по делу об утечке секретных сведений, которые уже попали в распоряжение Wikileaks.

Предполагается, что "вор" имеет физический доступ к материалам.

Пока в списке подозреваемых числится около 100 человек.

Отметим, ранее портал Wikileaks неоднократно обвиняли в сотрудничестве с Россией. На что глава ресурса Джулиан Ассанж всегда отвечал с остроумной иронией.


В центре греческой столицы взорвалась бомба

В Афинах прогремел в Центре греческой столицы взорвалась бомба. Инцидент произошел в одном из финансовых учреждений греческой столицы.

Информация о пострадавших уточняется. Известно, что за 35 минут до происшествия в редакцию одного новостного издания позвонил неизвестный с предупреждениями об опасности. Однако взрыв предотвратить не удалось.

Добавим, что полицейских, которые стояли в оцеплении перекрытого района, неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью. Есть ли пострадавшие среди правоохранителей, не сообщается.


В Албании не смогли избрать президента из-за отсутствия кандидатов

Парламент Албании не смог определиться с кандидатурой президента страны, поскольку правящая партия не выдвинула своих представителей в первом раунде голосования. Об этом сообщает AFP.
Мы не предложили кандидатов с целью продемонстрировать наше желание вести диалог с оппозицией по вопросу избрания нового президента, чтобы достичь консенсуса со всеми политическими силами Албании, - заявил председатель парламента Илир Мета.
Для признания выборов в Албании необходимо, чтобы претендента на пост поддержали не менее 84 депутатов из 140. Всего пять раундов президентской гонки, если по их истечению новый лидер так и не будет выбран, тогда действующий парламент распустят.

Напомним, оппозиционные силы государства бойкотируют парламент с февраля. Они хотят создать переходное правительство, которое будет отвечать за подготовку свободных и честных выборов.


В Китае драка супругов задержала авиарейс

В Китае пассажирский самолет не смог вылететь по расписанию. Лайнер пришлось задержать из-за семейных разборок, передает издание Mirror.

По словам представителей аэропорта, где произошел инцидент, словесная перепалка между супругами началась еще в очереди на посадку. Непосредственно к действиям мужчина перешел позже.

Очевидцы говорят, что супруг повалил женщину и начал махать перед ее лицом кулаками. Когда пара выяснила свои отношения, в посадке на рейс им было отказано.

Драчунов направили в полицейский участок. Правоохранители заявили, что между супругами идет бракоразводный процесс.

Самолет смог вылететь в пункт назначения через 28 минут после заявленного ранее времени.


Следующая →