Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +28°
  • Костанай
    +31°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +27°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +28°
$
447.9
482.16
¥
63.46
5.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Премьер-министр Британии Кэмерон уходит в отставку после референдума по Brexit

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уходит в отставку в связи с результатами референдума

По словам Кэмерона, переговоры о выходе из ЕС должен начать новый глава правительства. Кабмин продолжит работу в течение ближайших трех месяцев, а затем, как указал премьер, «понадобятся новые лидеры». Решение по срокам выхода из ЕС будет принимать уже преемник Кэмерона.

Премьер также заявил, что его будет правильно считать «капитаном, направляющим страну к новому пункту назначения». Он также указал, что в октябре состоится съезд Консервативной партии, который выдвинет претендента на пост премьер-министра страны.

На следующей неделе Кэмерон посетит заседание Совета Европы, которое будет посвящено итогам плебисцита.

Референдум по выходу из ЕС состоялся в Великобритании в минувший четверг. По его итогам, сторонники Brexit получили 51,9% голосов, их оппоненты – 48,1%.

Кэмерон заявил о намерении уйти в отставку в случае победы сторонников выхода из ЕС в ходе избирательной кампании 2015 года. Год спустя он изменил свое решение.
Следующая →