Источник:
Устинка LIVE
Этот материал доступен на казахском языке

Юлия Галышева получила золотую медаль на Чемпионате по фристайл-могулу

В американском городе Парк-Сити завершились соревнования у женщин в могуле в рамках чемпионата мира по фристайлу и сноуборду

Спортсменка из Восточного Казахстана Юлия Галышева завоевала золотую медаль, сообщает сайт Olympic.kz.

Такое достижение стало для спортсменки первым в ее большой и яркой карьере. Бронзовый призер Олимпиады-2018 не оставила никаких шансов соперницам в главном финале. Результат ее выступления - 79.14 баллов, которые и стали для нее победными.

Второе место осталось за Энтони Джакарой из Австралии - 78.99 баллов. Третье место у олимпийской чемпионки-2018 Перрин Лаффон из Франции - 78.70. При этом Галышева за время квалификации и первого финала не входила в тройку лучших по промежуточным результатам. Тем не менее, весь свой потенциал она смогла раскрыть в самый ответственный момент.

Склон Дир-Вэлли является одним из самых легендарных в мире. Почти каждый год на протяжении последних 18 сезонов он становился центральным в программе Кубка мира по фристайлу. В общей сложности там было проведено 56 крупнейших мировых стартов, в том числе и Олимпиада-2002. Так что не случайно курорт Дир-Вэлли признан лучшим в мире для могулистов.

Стоит отметить, что не выступил на ЧМ Дмитрий Рейхерд. У спортсмена проявилась старая травма, из-за чего он принял решение пропустить мировое первенство.