Спорт Спорт Алина Кольцова
Источник:
Vesti.kz

Первая ракетка Казахстана проиграла матч на старте US Open

Елене Рыбакиной удалось одержать победу на Уимблдоне, сейчас она занимает 25-е место в мировом рейтинге

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Первая ракетка Казахстана проиграла матч на старте US Open

На днях состоялись первые матчи Открытого чемпионата США по теннису (US Open), передает сайт Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, проиграла на старте соревнований.

В первом круге одиночного разряда она неожиданно для всех уступила 131-й ракетке мира француженке Кларе Бюрель - 4:6, 4:6.

Встреча длилась 1 час и 31 минуту, за это время Рыбакина сделала четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, тогда как Бюрель сделала столько же эйсов, но при шести двойных ошибках.

Во втором круге, 1 сентября, Бюрель сыграет с 43-й ракеткой мира бельгийкой Алисон ван Эйтванк.