Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Сборная Казахстана по хоккею осталась за бортом

К очной встрече за единственную путевку в решающую стадию олимпийского отбора между сборными Казахстана и Польши показатели соперников были одинаковы

Победитель этого противостояния автоматически становился обладателем путевки, но казахстанская сборная, считавшаяся фаворитом, неожиданно проиграла – 2:3, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Казахстанцы пропустили шайбу первыми. На 8-ой минуте Бартош Циура вывел поляков вперед – 1:0. Во втором периоде в сутолоке у ворот хозяев льда, поляк Мартин Пжигодски на 31-ой минуте удвоил преимущество своей сборной – 2:0.

Через 17 секунд Дастин Бойд "размочил" счет, протолкнув с "пятака" шайбу в ворота поляков – 2:1. На 36-ой он же отличился второй раз – 2:2. В третьем периоде Мацей Урбанович забросил победную шайбу в ворота хозяев турнира – 3:2. Смена вратаря на шестого полевого игрока, не помогла казахстанцам перевести матч в овер-тайм.

Официальный сайт Международной федерации хоккея считает, что причиной поражения сборной Казахстана стали поздние голы и блестящая игра польского голкипера. Путевка досталась сборной Польши, а казахстанская дружина в очередной раз осталась без олимпийского хоккейного турнира. Напомним, в последний раз наша сборная выступала на Олимпиаде в 2006 году и заняла девятое место.