Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Торпедо" на предсезонном турнире в Ижевске

Казахстанская команда успешно стартовала на XV турнире по хоккею, посвященном памяти В. С. Тарасова

В матче, прошедшем в ДС "Олимпиец" в присутствии 1200 зрителей, усть-каменогорские торпедовцы нанесли поражение самарским ЦСК ВВС со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1), передает корреспондент Устинка LIVE.

Торпедовцам после вчерашней товарищеской встречи с хозяевами соревнований - "Ижсталью", которую казахстанцы выиграли (4:3), времени на отдых выпало мало. Однако это никак не отразилось на их игре. К тому же, самарцы уже на старте встречи подарили сопернику возможность три раза подряд поиграть в большинстве. Дважды "Торпедо" таким "подарком" не воспользовались, а на третий раз броском от синей линии гол все же забил торпедовец Громов. Еще до перерыва его одноклубник Игнашин счет удвоил, запустив шайбу прицельным броском над плечом ижевского вратаря.

Это был единственный из шести голов, забитых в равных составах. Остальные шайбы влетали в ворота в "Ижстали" после реализации численного преимущества. При одинаковом количестве штрафных минут у обеих команд мастеровитее в этом компоненте оказались игроки "Торпедо". Они еще трижды поражали ворота в большинстве – Антоновский (26-я мин.), Савицкий (42-я мин.), Куракин (57-я мин.). Хоккеисты ЦСК ВВС смогли ответить лишь однажды – Гусев (43-я мин.).

Состав команды "Торпедо": вратари - Перевозчиков (Сидоров, 40,00); Полухин – Громов, Куракин – Исаев – Лихотников; Виноградов – Антоновский, Шин – Игнашин – Рымарев; Кузьмичев – Хисамутдинов, Исаев – Тарасов – Савицкий; Ждахин – Таратунин, Караваев – Гренц – Мещеряков.