Спорт Спорт
Источник:
Партнерский материал

В условиях жесткой конкуренции 1536 атлетов из 65 стран боролись за звания лучших кикбоксеров планеты во всех дисциплинах

Новости спорта / Казахстанцы-чемпионы мира по кикбоксингу прибудут сегодня из Италии в Нур-Султан
В.Иванов / Устинка LIVE

25 октября в 23.15 рейсом авиакомпании Lufthansa прилетают казахстанцы-чемпионы мира по кикбоксингу, обладатели золотых и бронзовых медалей!

С 15 по 24 октября 2021 в городе Лидо-ди-Езоло (Италия) прошел чемпионат мира по кикбоксингу. В условиях жесткой конкуренции 1536 атлетов из 65 стран боролись за звания лучших кикбоксёров планеты во всех дисциплинах.

Казахстан представили 38 человек в рядах национальной сборной РК.

Корону чемпиона мира и звание мастера спорта международного класса 2021 года завоевал двадцатидвухлетний казахстанский атлет Калшора Нурдаулет (@nurdauletk1) из Нур-Султана в разделе К-1 в весовой категории 54 кг, воспитанник ди рекции развития спорта по неолимпийским видам (@drsneolimp). Нурдаулет продемонстрировал высокий профессионализм и уверенно дошел до финала. В рамках предварительного этапа в четверть финале нокаутировал Канадца и в полуфинале увер енно победил бойца из Турции. В главном бою за чемпионский трон скрестил перчатки с первым номером мирового рейтинга Португальцем Хиларио Рикардо. В зрелищном и бескомпромиссном бою наш соотечественник, собрав волю в кулак и изменив тактику по ходу встречи одержал победу и стал чемпионом мира (тренер Сагалбаев Арман Салимжанович @arman_coach_sagalbaev).

Также Шагбан Ерлан (@shagban_erlan), воспитанник спортивного клуба "Коргалжин”, выиграл золото заняв 1-ое место, в результате которого стал двухкратным триумфатором первенства планеты по кикбоксингу. Двадцатишестилетний Ерлан (тренер Рысмагамбетов Нурболат @rusmagambetov.nurbolat), будучи действующим обладателем мировой короны, подтвердил свой высочайший уровень и дошел до финала, где он одолел своего главного конкурента из Азербайджана. Это было повторение финала двухлетней давности, в результате которого Ерлан стал чемпионом мира во второй раз в разделе фул-контакт в весовой категории 54 кг.

Бронзовыми призерами стали Тлемисов Чингисхан, Куандыков Батырхан и Мырзагали Адиль.

Пользуясь случаем, приглашаем казахстанское медиа сообщество поддержать наших соотечественников и встретить их в аэропорту г. Нур-Султан.
Не упустите возможность получить эксклюзивное интервью с первых уст чемпионов.

Номер рейса: Lufthansa LH0646

Прибытие: 23:15, 25/10/2021, Нур-Султан

Контактное лицо: Арман Сагалбаев +7 (771) 592-21-52