ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Участники из ВКО заняли третье место на международных соревнованиях спасателей

Состязания по пожарно-спасательному спорту прошли с 17 по 20 мамыр в российском городе Волгограде, в них участвовали команды Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана и России

Усть-Каменогорск и ВКО / Участники из ВКО заняли третье место на международных соревнованиях спасателей
ДЧС ВКО

Команду Казахстана представляли 20 спортсменов, среди них — восточноказахстанцы Максим Черносвитов, Максат Романов, Николай Буторин и Валерия Поволодская, передает корреспондент Устинка LIVE.

В дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице" мужская и женская команды РК заняли призовое 3 место. Максат Романов прошел этап за 13,89 секунд. Валерия Поволодская показала зачетный результат в 7,73 секунды.

Стометровую полосу с препятствиями участники мужской национальной сборной преодолели с результатом, удостоенным третьего места. Максим Черносвитов и Николай Буторин прошли ее с одинаковым временем - 16,81 секунд, это один из лучших показателей среди соревнующихся.

Участники пожарной эстафеты из числа национальной команды заняли 4 место, пройдя ее за 57,8 секунд.

В заключительном этапе "Боевое развертывание от мотопомпы" мужская команда заняла 4 место с результатом 25,83 секунд. Женская команда получила призовое 3 место с результатом 27,43 секунд.

По итогам соревнований женская сборная Республики Казахстан заняла общекомандное 3 место, мужская - 4 место. В целом копилка национальной команды пополнилась семью бронзовыми медалями.