Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +15°
  • Актау
    +15°
  • Орал
    +17°
  • Қарағанды
    +10°
  • Көкшетау
    +7°
  • Қостанай
    +9°
  • Қызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО
Ақпарат көзі:
ОВП Глубоковского района

В Глубоковском аграрном колледже прошел первый выпуска учащихся

В Глубоковском аграрном колледже настоящий праздник – прозвучал Последний звонок для первого выпуска учащихся

Усть-Каменогорск и ВКО / В Глубоковском аграрном колледже прошел первый выпуска учащихся
Фото:
ОВП Глубоковского района
Этот долгожданный, счастливый и немного грустный день – расставание со стенами альма-матер. 

Позади экзамены, и кешешние студенты принимают напутствия от педагогов и родителей, главное из которых – найти свое место в жизни и применить в работе полученные за годы учебы знания. 

Нарядные выпускники фотографируются на память и еле сдерживают волнение. Совсем скоро в руках каждого окажется заветный диплом, и откроется новая и замечательная страница их жизни. 

Эти студенты уже вошли в историю колледжа, как первая группа по новой специальности «Техник-механик». 22 человека – и все парни – мужественные, целеустремленные. 

Первый выпуск группы не оказался комом. Хорошая успеваемость и высокий средний балл. Призовые места на соревнованиях и творческих конкурсах даже международного уровня. За таких студентов администрации колледжа не стыдно. Это отмечают и потенциальные работодатели – руководители крестьянских хозяйств района, у которых многие студенты проходили практику. С такими кадрами развитие сельского хозяйства пойдет куда быстрее. Ведь они молоды, энергичны и с хорошим багажом знаний. 

Всего три года назад парни пришли в стены учебного заведения юными мальчишками. А бүгін в торжественной обстановке им вручают дипломы и уже называют молодыми специалистами. Об этом говорили, волнующиеся не меньше выпускников, классный руководитель, мастера, преподаватели, отдавшие ребятам частички своих сердец: Шотт Светлана Викторовна, Клиновицкий Кирилл Викторович, Клочкова Татьяна Степановна, Хилькевич Нина Васильевна. А также их первые педагоги: Тузиков Иван Васильевич Князева Нина Александровна, Носков Борис Степанович. 

Они отметили, что учеба не заканчивается с получением диплома – она будет продолжаться всю жизнь. Главные истины им предстоит еще обрести. Важно, чтобы профессия и труд стали для ребят любимым делом всего их жизненного пути. 

Со словами напутствия выступил и директор аграрного колледжа Даулетбаев Оразбек Сейтканович: «Сегодня мы гордимся вами! Вы – настоящие пионеры, вы – выпуск номер один. Хочу сказать вам, ребята, спасибо за усердный труд и желание учиться. Ваши результаты – это наши успехи. С новой специальностью вам всегда найдется работа в сфере сельского хозяйства. Не останавливайтесь на достигнутом. Учитесь и растите профессионально, а мы в этом вам всегда поможем»

Он также выразил уверенность в том, что все выпускники смогут соответствовать высоким ожиданиям и станут не только мастерами своего дела, но и внесут большой вклад в приумножение нравственных и духовных ценностей нашего общества. 

«В добрый путь» сказали новоявленным специалистам гости праздника: руководитель районного филиала палаты предпринимателей ВКО Мельников П.М., государственный технический инженер-инспектор районного отдела сельского хозяйства Бабоша А.А., специалист Центра занятости Кабдуллаева М.Т. 

За поддержку и понимание администрация колледжа и родители выпускников выразили друг другу взаимную признательность. А молодым техникам-механикам вручили благодарственные письма за хорошую учебу и активное участие в жизни альма-матер. Парни не остались в стороне – каждому педагогу, принимавшему участие в их студенческой жизни, они сказали много теплых слов и подарили цветы. А выпускник Александр Полторанин сочинил и исполнил учителям оду в стиле рэп. Растроганные преподаватели не скрывали своих эмоций. 

Студенты колледжа подготовили праздничный концерт с душевными и веселыми песнями, шуточными сценками. Само мероприятие прошло в теплой атмосфере одной большой и дружной семьи. 

… Идут годы, сменяются поколения, но традиции Глубоковского аграрного колледжа остаются неизменными – готовить высококвалифицированных технических специалистов, востребованных на рынке труда и способных вносить весомый вклад в развитие района и страны. 
Следующая →
Тақырыптар: ВКО Колледж Выпуск