Өскемен
ясно
+16°
  • Өскемен
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Астана
    +16°
  • Ақтөбе
    +23°
  • Актау
    +19°
  • Орал
    +25°
  • Қарағанды
    +17°
  • Көкшетау
    +15°
  • Қостанай
    +20°
  • Қызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Туркестан
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО
Ақпарат көзі:
interfax.kz

"Нур Отан" настроена на честную борьбу за голоса избирателей - Назарбаев

Казахстанская партия "Нур Отан" настроена на открытую, честную предвыборную борьбу, заявил президент Казахстана, лидер партии Нурсултан Назарбаев

Усть-Каменогорск и ВКО / "Нур Отан" настроена на честную борьбу за голоса избирателей - Назарбаев
Фото:
socialismkz.info
"С завтрашнего дня начнется предвыборная агитация. После XVII съезда партии "Нур Отан" по всей стране была проведена серьезная работа. Подготовлена необходимамыр агитационная продукция, создан Республиканский и региональные штабы, кандидаты от партии готовы к предвыборной кампании (...) Уверен, что наша партия настроена на открытую и честную предвыборную борьбу за голоса казахстанских избирателей. Следует вести постоянный диалог, чутко реагировать на запросы наших граждан. Это основное в нашей работе", - сказал Н.Назарбаев на совещании с руководителями и членами региональных штабов в режиме видеоконференции в пятницу.

Слова президента приведены в сообщении его пресс-службы.

Глава государства отметил, что в партийном списке "Нур Отана" представлены специалисты разных профессий, имеющие опыт работы в различных областях экономики, культуры и социальной жизни общества, что "позволяет говорить о качественном составе кандидатов, которые будут решать нужды населения".

Президент считает, что выборы являются моментом истины для любой политической партии.

"По итогам выборов определяется уровень поддержки не только партии, но и ее целей и программы. Электоральная кампания дает возможность по-новому раскрыть организационный и кадровый потенциал, политические и практические возможности. Избирательные кампании укрепляют и обновляют кадры партии, пополняют ее новыми активистами и сторонниками, раскрывают талантливых политиков, которые в будущем будут участвовать в руководстве страной. Каждые выборы - это новая ступень в партийном строительстве", - сказал Н.Назарбаев.

Президент Казахстана также остановился на ключевых аспектах предстоящей агитационной работы. В частности, он обратил внимание, что "Нур Отан" бүгін является партией антикризисной стабилизации.

"Свой богатый политический, законотворческий опыт, кадровый потенциал мы задействуем для эффективного противодействия влиянию глобального кризиса. Необходимо особо акцентировать внимание на разъяснении всем казахстанцам важности антикризисных поручений, данных мной на недавнем заседании правительства", - сказал глава государства.

Президент также подчеркнул, что основной задачей партии является эффективное выполнение плана нации, достижение главной цели стратегии "Казахстан-2050", а также реализация государственной программы "Нурлы жол".

"В конечном счете, все это создает условия для каждого нашего гражданина. Все это делается для того, чтобы казахстанцы имели достойную занятость, высокую профессиональную квалификацию", - сказал Н.Назарбаев.

Глава государства отметил, что избирательным штабам следует уделить особое внимание нуждам и чаяниям простых граждан.

"В электоральный период важно активизировать работу общественных приемных. В ежедневном режиме прием граждан должны вести кандидаты в депутаты, активно работать доверенные лица. Следует быстро и по существу реагировать на все запросы людей и помогать им в решении конкретных вопросов", - сказал президент.
Следующая →