+0.02
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Устькаменогорец стал бронзовым чемпионом мира по вольной борьбе

От областного центра на соревнованиях в разных весовых категориях были представлены два борца: Азамат Даулетбеков и Олег Болтин

Усть-Каменогорск и ВКО / Устькаменогорец стал бронзовым чемпионом мира по вольной борьбе
Акимат ВКО

Чемпионат мира по вольной борьбе прошел в сербском городе Белград, передает корреспондент Устинка LIVE.

Борец из Усть-Каменогорска Азамат Даулетбеков в весовой категории до 86 килограммов завоевал бронзовую медаль чемпионата, победив пуэрториканца Этана Рамоса со счетом 10:0. Встреча была завершилась досрочно из-за технического превосходства казахстанского спортсмена. Он стал единственным борцом нашей сборной, принесшим медаль.

Устькаменогорец уступил лишь в полуфинале трехкратному чемпиону мира, Олимпийскому чемпиону Девиду Тейлору.

Также от Усть-Каменогорске на Чемпионате выступал Олег Болтин, он боролся за бронзу в весовой категории до 125 килограммов, но уступил грузинскому спортсмену Гено Патриашвили и завоевал пятое место.