Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Ақпарат көзі:
Устинка Live

Игроки "Торпедо" добыли победу в первом матче домашней серии

Усть-каменогорские хоккеисты открыли четырехматчевую серию игр встречей с "Южным Уралом" из Орска

"Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Южный Урал" (Орск) - 3:2 Б (1:0; 1:1; 0:1; 0:0; 1:0)

Шайбы:

1:0 – Игнашин Денис (Иванов, 5:25)
2:0 – Бердников Роман (Миллер, Соренсон, 27:18, бол.)
2:1 - Манушин Пауль (Гавриленко, Чистяков, 29:32, бол.)
2:2 – Дорофеев Егор (Гавриленко, Васильев, 48:27, бол.)
3:2 – Коротков Владимир (Б)

Вратари: Смирягин - Перетягин

С места к воротам

Первый матч "Торпедо" на домашнем льду под руководством нового-старого тренера – Мисхата Фахрутдинова в этом сезоне. И с разницей всего лишь в одно очко команды начали эту встречу.

Уже через пять минут после начала матча Денис Игнашин смог открыть счет, забросив шайбу в ворота "Южного Урала". Примечательно, что в течение почти 15 игровых минут этого периода орские хоккеисты не могли нанести и единственного броска по воротам Смирягина (!), в то время, как торпедовцы 10 раз отправляли шайбу в створ ворот гостей.

Период удалений

Не менее активно торпедовцы начали второй период. Надо сказать, гости в этой двадцатиминутке стали играть плотнее к нашим игрокам и прибавили в темпе.

На 28-й минуте матча хозяева поля, будучи в большинстве, разыграли отличную комбинацию. Результативно. Роман Бердников отправил вторую шайбу в дальний угол ворот Дениса Перетягина. А вот уже через несколько минут игроки "Южного Урала", также в меньшинстве, в довольно старой комбинации - "конверт" (два-один-два) "принесли" первый гол в ворота Смирягина.

"Камбэк" и новая интрига

В третьем периоде гости показали, что сдавать позиции раньше времени они отнюдь не намерены. И за 11 минут до конца основного времени матча вернули интригу в эту встречу - сравняли счет, воспользовавшись удалением капитана "Торпедо" - Евгения Рымарева, "за подножку". Игра перешла в овертайм.

Дополнительные пять минут не решили исход матча. А в серии буллитов больше повезло команде "Торпедо". Победный гол на свой счет записал нападающий Владимир Коротков!