Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +11°
  • Ақтөбе
    +20°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +24°
  • Қарағанды
    +8°
  • Көкшетау
    +11°
  • Қостанай
    +13°
  • Қызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 19 желтоқсан

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 19 желтоқсан
Фото:
pixabay

В США самолет попал в турбулентность – более 30 человек пострадали

Тридцать шесть пассажиров получили травмы, когда их самолет попал в турбулентность по пути на Гавайи, передает сайт МИР 24 со ссылкой на издание Star Advertiser.

На борту авиалайнера Airbus A330 было 278 пассажиров и десять членов экипажа. Воздушное судно попало в турбулентность примерно за полчаса до посадки в Гонолулу. Представители компании Hawaiian Airlines не сообщают, были ли пассажиры пристегнуты ремнями в момент инцидента.

В результате происшествия госпитализированы 24 человека, состояние 11 пассажиров медики оценивают как серьезное. У пострадавших диагностированы серьезные травмы головы, ушибы, порезы, а также наблюдается потеря сознания.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море для участия в российско-китайских учениях

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море из Владивостока для участия в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие" 21-27 желтоқсан, передает сайт РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел в море из Владивостока для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2022", которое пройдет в период с 21 по 27 желтоқсан в акватории Восточно-Китайского моря, - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной целью учений является укрепление военно-морского сотрудничества между РФ и КНР, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Военно-морской флот России на учении представят флагман ТОФ ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников", корветы проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Совершенный", - уточнили в ведомстве.

Сообщается, что помимо корабельной составляющей к учениям будут привлечены самолеты и вертолеты от обеих стран.

Илон Маск запустил опрос о своем уходе с поста руководителя Twitter

Американский предприниматель Илон Макс запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы Twitter, передает сайт Лента.ру.

Илон Маск пообещал подчиниться результатам опроса. За несколько минут до этого он заявил, что отныне внесение "серьезных изменений" в политику социальной сети будет сопровождаться соответствующими опросами.

Более 200 литров джина украли со дна озера в Швейцарии

Со дна Боденского озера на границе Швейцарии с Австрией и Германией пропал стальной шар с хранившимися там 230 литрами джина, передает сайт МИР 24 со ссылкой на портал iamexpat.

Уточняется, что напиток был погружен на 100 дней на дно озера для настаивания. Джин был залит в металлический 800-килограмовый стальной шар, прикрепленный к бетонному блоку. Когда сотрудники компании-производителя прибыли, чтобы поднять груз, оказалось, что он исчез.

В поисках шара задействовали дайверов и водную полицию, однако все усилия оказались безрезультатными. В итоге участники операции пришли к выводу, что джин украли.

Глава компании-производителя выразил уверенность, что на дне озера сработали профессионалы. Он пояснил, что при поднятии груза весом более тонны не обошлось без лодки и специального оборудования.

Кроме того, в компании заявили еще об одной проблеме: внутри шара находилось около 400 бутылок джина, за большую часть из которых уже была внесена предоплата, и теперь покупатели не смогут получить напиток вовремя.

Следующая →