Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +15°
  • Актау
    +15°
  • Орал
    +17°
  • Қарағанды
    +10°
  • Көкшетау
    +7°
  • Қостанай
    +9°
  • Қызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 27 тамыз

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

При взрывах в столице Афганистана погибли около 90 человек


Жертвами терактов в афганском Кабуле стали по меньшей мере 90 человек. Еще 150 получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Афганистана, передает сайт Корреспондент.net со ссылкой на американские СМИ.

Число американских военных, которые погибли при взрывах в афганском Кабуле, возросло до 13. Ранее было известно о гибели 12 военных. Еще 15 солдат получили ранения.

Взрывы в Кабуле произошли днем 26 тамыз. Первый - в районе аэропорта столицы Афганистана, второй - неподалеку от отеля Baron, где останавливались военные и репортеры из Великобритании.

Взрывы совершили два террориста-смертника, предположительно из ИГИЛ* (запрещено в Казахстане, России и ряде других стран). Боевики террористической организации заявили, что берут на себя ответственность за взрывы.


Президент США взял на себя отвественность за ситуацию в Афганистане


Американский лидер ответил на вопрос о том, лежит ли на нем ответственность за гибель 13 американских военных во взрывах около аэропорта Кабула, передает сайт Корреспондент.net.

Президент США Джо Байден заявил, что несет ответственность за последние события в Афганистане, в том числе за гибель американских военнослужащих при взрывах в аэропорту Кабула. Трансляцию пресс-конференции президента в четверг, 26 тамыз, вела пресс-служба Белого дома в Twitter.
- Я в полной мере несу ответственность за все, что произошло в последнее время, - сказал он.
Он также подчеркнул, что ответственные за нападения у аэропорта Кабула будут найдены и наказаны. В США догадываются, кто стоит за взрывами, отметил он.
- Мы не простим, мы не забудем. Мы вас поймаем и заставим заплатить, - заявил американский лидер.
Он также добавил, что придерживается своего решения вывести американские войска из Афганистана к 31 тамыз.



Псаки ответила на требования отставки Байдена


Белый дом ответил на требования отставки президента США Джо Байдена призывом сомкнуть ряды для отпора террористам, убившим по меньшей мере 13 американских военных в Афганистане, передает сайт РИА Новости.
- Это не день для политиканства. Мы ожидаем, что всякий американец, будь он избранным лицом или таковым не являясь, встанет плечом к плечу вместе с нами и разделит решимость преследовать, драться и убивать этих террористов, где бы они ни находились, - сказала на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки.
После взрывов у аэропорта Кабула ряд конгрессменов и сенаторов от Республиканской партии призвали Байдена уйти в отставку и признать вину за просчеты в организации вывода войск и эвакуации гражданских лиц из Афганистана.


В жестоком обращении с роботом-псом обвинили основателя Google


Основателя Google Ларри Пейджа обвинили в жестоком обращении с роботами. В соцсетях многие пользователи обсуждают видео, где он пинает железную собаку, передает сайт МИР 24 со ссылкой на Business Insider.

Ролик был снят в 2015 году. Именно в то время компания Google владела производителем роботов Boston Dynamics. На видео запечатлены кадры, как Пейдж пинает робопса. Это было сделано для того, чтобы проверить насколько хорошо устройство стабилизирует свое положение на земле.

Стоит отметить, что данный метод проверки возможностей машин широко распространен среди производителей техники, но некоторые пользователи соцсетей усмотрели в этом жестокое обращение с робособакой. Часть из них призналась, что чувствует дискомфорт от того, что Пейдж пинает животное, хотя оно и электронное.
Следующая →