Өскемен
малооблачно
+4°
  • Өскемен
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Астана
    +5°
  • Ақтөбе
    +7°
  • Актау
    +8°
  • Орал
    +6°
  • Қарағанды
    +7°
  • Көкшетау
    +5°
  • Қостанай
    +4°
  • Қызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Алексей Сафонов
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 13 маусым

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Президент США воспользуется информацией о соперниках, полученную от иностранцев


Президент США Дональд Трамп рассказал о своей готовности принимать от иностранцев сведения о своих соперниках на президентских выборах в 2020 году.

В интервью телеканалу ABC News Трамп заявил, что не считает получение таких данных от третьих лиц вмешательством в выборы. Он также добавил, что в сомнительных случаях готов обращаться в ФБР, однако это не касается таких ситуаций, как "исследование оппонента".
 
Кроме того, Трамп прокомментировал заявление директора ФБР Кристофера Рэя о желании ведомства "знать о таких случаях", сказав, что Рэй "не прав, потому что, честно говоря, в жизни так не бывает".
 
Напомним, окружение Трампа, в том числе его сына Дональда Трампа-младшего, подозревали в переговорах с российскими представителями по поводу компромата на Хиллари Клинтон, которая была соперницей Трампа на президентских выборах в 2016 году. И в Белом доме, и в Кремле отрицают какой-либо сговор по этому вопросу.


Вулкан на Камчатке выбросил огромный столб пепла


Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту шесть тысяч метров над уровнем моря, сообщает Камчатская группа наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT), передает сайт РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вулкан Ключевской активизировался в среду, а 12 маусым на исполине был зафиксирован выброс пепла на высоту пять тысяч метров над уровнем моря. Вулкану установлен повышенный "оранжевый" код авиационной опасности.

- В четверг утром по местному времени на вулкане Ключевской был зафиксирован пепловый выброс высотой шесть тысяч метров над уровнем моря. Шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана, - говорится в сообщении.

По предварительным данным, выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зарегистрировано.

Ключевской - самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота составляет 4,75 тысячи метров. Ближайший населенный пункт - поселок Ключи - находится в 30 километрах.


Илон Маск снова удивил всех своим новым изобретением


Компания Tesla разработала проект автомобиля-субмарины. Образцом для будущей новинки послужил автомобиль Джеймса Бонда из фильма "Шпион, который меня любил" 1977 года? передает life.ru.

- Забавно, что вы это упомянули… мы действительно разработали конструкцию автомобиля-субмарины, — заявил Илон Маск на собрании с акционерами компании Tesla.

 Маск считает, что спрос на подобное транспортное средство будет низким, он собирается сделать только один выставочный образец машины.

 - Рынок будет маленьким, но полным энтузиазма, — добавил он.

Трамп встретится с Путиным в Осаке


Президент США планирует встретиться со своим российским коллегой "на полях" саммита G20 в Осаке, передает Корреспондент.net.

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным "на полях" саммита G20 в Осаке. Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Белом доме, передает CBS News.

Отметим, саммит запланирован на 28-29 маусым.

Трамп также добавил, что намерен провести в Осаке встречу с лидером КНР Си Цзиньпином.

Как сообщалось, в мае Путин и Трамп час общались по телефону. Тогда президенты двух стран обсудили ситуацию в Венесуэле и КНДР, а также возможность продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Напомним, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что, ведя переговоры с лидером КНДР, Дональд Трамп действуют в чужом для себя регионе, в то время как Россия - в своем.



















Следующая →