Өскемен
облачно
+10°
  • Өскемен
    +10°
  • Алматы
    +11°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +16°
  • Актау
    +14°
  • Орал
    +13°
  • Қарағанды
    +6°
  • Көкшетау
    +6°
  • Қостанай
    +9°
  • Қызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +13°
  • Шымкент
    +14°
$
446.14
+0.19
484.87
+1.91
¥
61.68
+0.02
4.81
-0.01
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 16 сәуір

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Канадские власти вводят новые санкции против Венесуэлы

Еще 43 гражданина Венесуэлы были внесены в уже существующий санкционный список, сообщает Корреспондент.net.

В частности, под санкциями оказались глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса, министр нефтяной промышленности, глава государственной нефтяной компании PDVSA Мануэль Кеведо и министр экономики и финансов Симон Серпа.

Всего в венесуэльских санкционных списках Оттавы 70 фамилий, в том числе и президента Николаса Мадуро.

Россия отправляет военный отряд в Центральную Африку

Президент РФ Владимир Путин распорядился отправить группу из 30 российских военных в Центральную Африку. Распоряжение размещено на официальном портале публикации правовых актов, предает РОСБАЛТ.

- Минобороны России направить в состав миссии ООН до 30 военнослужащих Вооруженных сил РФ в качестве офицеров связи, военных наблюдателей и офицеров штаба, — говорится в распоряжении.

Еще пять военных будут отправлены в составе миссии ООН на Кипр.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия заинтересована в сотрудничестве с африканскими странами в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, а также связи, геологии и недропользования. По его словам, интерес к работе с Африкой российский бизнес проявляет "по самым разным направлениям".

Лондонская полиция задержала более 50 активистов-экологов

Большая часть задержанных была привлечена за попытки перекрыть автомобильные шоссе, сообщает life.ru.

- Во вторник, 16 сәуір, по состоянию на 00:00 в общей сложности было арестовано 52 человека, большинство из которых были привлечены за создание препятствий для движения транспорта на шоссе, — говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанные — члены организации Extinction Rebellion. Они блокировали перегруженные автомобильные дороги, протестуя против загрязнения окружающей среды. Несколько сотен активистов даже перекрыли движение на Оксфорд-серкус — одном из самых оживленных перекрестков города.

В Италии мужчина 12 лет притворялся инвалидом

55-летний Роберто Гульельми из Флоренции инсценировал дорожную аварию в 2007 году при помощи соседа. Благодаря этому он смог получить свидетельство об инвалидности и впоследствии пользовался государственными льготами и пособиями.

Медицинскую экспертизу мужчине удалось перехитрить с помощью обезболивающих препаратов. При этом он прошел тяжелую физиотерапию и добился атрофии мышц.

Правды о его здоровье не знали даже близкие друзья и знакомые. По улицам он передвигался в инвалидной коляске, а на ноги вставал только у себя дома и во время поездок за город.

Более того, Роберто стал участником кампании в поддержку инвалидов, проведенной одной из местных газет. Некоторые свидетели утверждают, что он рассказывал им легенду о службе в полиции и ранении, полученном в перестрелке с преступниками, которое лишило его возможности ходить.

Свою историю Гульельми также поведал в письме папе римскому. После этого он был удостоен личной аудиенции понтифика.

Его ложь была разоблачена лишь 9 сәуір, когда он возвращался домой из Того. Правоохранители заметили, как он сошел с трапа самолета без посторонней помощи, и начали расследование. Детективы установили в его доме скрытую камеру, которая запечатлела его самостоятельно передвигающимся по комнатам.
Следующая →