Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Астана
    +20°
  • Ақтөбе
    +21°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +22°
  • Қарағанды
    +16°
  • Көкшетау
    +19°
  • Қостанай
    +20°
  • Қызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 20 наурыз

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В иранском аэропорту загорелся самолет

Инцидент случился около 21:00 по местному времени. К месту происшествия были направлены десять машин скорой помощи, передает Корреспондент.net.

- Точных данных о количестве жертв нет, — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Позже там уточнили, что пострадавших в результате происшествия нет.

На борту лайнера во время пожара находились 100 человек. 50 из них уже эвакуировали. Пожарные продолжают бороться с огнем.

ILNA со ссылкой на главу местного департамента по ЧС уточняет, что пассажирский самолет при посадке не раскрыл шасси. Пожар в самолете, по данным собеседника агентства, произошел после приземления. Позже эти данные, выступая на одном из иранских телеканалов, подтвердил глава службы экстренной медицинской помощи Ирана Пир Хоссейн Коливанд.

Остальных деталей случившегося собеседники не приводит.

В Швеции школьник напал на учителей с ножом и вилкой

В Осло школьник напал на учителя и трех сотрудников образовательного учреждения, расположенного на востоке столицы, где учатся 187 учеников 1−4-х классов, сообщает life.ru.

По предварительной информации, около девяти часов утра по местному времени в школьной столовой ученик начал угрожать ножом преподавателю. После соответствующего сообщения в правоохранительные органы на место происшествия оперативно прибыли сотрудники служб.

- На кухне лежало множество ножей. Когда мы узнали, что маленький мальчик завладел ножом, мы не могли оставить эту ситуацию без внимания и сочли ее серьезной и угрожающей, — передает слова представителя полиции Арве Реттеруд телеканал NRK.

Медицинская помощь потребовалась четырем сотрудникам школы, среди которых значится учитель. Они доставлены в отделение больницы с незначительными травмами. Отмечается, что пострадавшие были "укушены", а также "атакованы ножом и вилкой". В полиции заметили, что в результате использования ножа никто не пострадал.

Нарушитель порядка был арестован. На данный момент сотрудники правоохранительных органов находятся на месте происшествия и выясняют детали событий.

Instagram тестирует новый сервис

Американская социальная сеть Instagram начала тестировать функцию встроенных покупок, сообщает РОСБАЛТ.

Пока опция доступна только в США и с ограниченным числом магазинов.

Процесс покупки обставлен следующим образом: требуется нажать на кнопку "Оформить заказ в Instagram" на странице бренда, выбрать нужные цвет, размер и оплатить заказ прямо в приложении.

Затем нужно предоставить соцсети персональные данные, как то фамилию и электронную почту, и ввести адрес доставки.

Финляндия признана самой счастливой страной в мире

Причина большого числа счастливых людей в Финляндии кроется в экспериментальном подходе правительства к созданию благополучия в стране, государство стремится повысить комфорт и безопасность пяти миллионов жителей через проведение тщательных исследований в сферах здравоохранения, образования и занятости - так секрет финского счастья объяснили в аналитическом центре Next Era, передает сайт РИА Новости.

Финляндия в 2018 году была названа самой счастливой страной в мире, согласно докладу The World Happiness Report. Международный день счастья отмечается во всем мире 20 наурыз.

В настоящее время Финляндия входит в число самых богатых стран мира по ВВП на душу населения; уровень материнской смертности - один из самых низких на планете; низкие уровни бедности и преступности.
Следующая →