Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Астана
    +4°
  • Ақтөбе
    +4°
  • Актау
    +9°
  • Орал
    +6°
  • Қарағанды
    +5°
  • Көкшетау
    +5°
  • Қостанай
    +5°
  • Қызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 11 қыркүйек

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Сара Сандерс



Идет подготовка к новой встрече Трампа и Ким Чен Ына

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на брифинге для журналистов.

- Послание Ким Чен Ына президенту США, безусловно, демонстрировало приверженность продолжению переговоров, — заявила Сандерс.

По ее словам, сейчас ведется процесс координирования встречи. Также она отметила, что власти США не будут полностью обнародовать содержание "теплого и позитивного" письма от лидера Северной Кореи.


Италия считает антироссийские санкции бессмысленными

Глава МИД Италии Маттео Сальвини сообщил, что надеется изменить ситуацию в мае следующего года, имея в виду выборы в Европарламент, пишет РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

- Я постоянно обращаю внимание правительства на убытки, и я буду продолжать это делать, так как санкции против России не имеют никакого экономического, политического, социального и культурного смысла, — подчеркнул Сальвини.

Сальвини постоянно осуждает антироссийские санкции. Ранее он заявлял, что намерен приложить все усилия, чтобы восстановить деловые отношения с Россией.

- С нетерпением жду возможности возобновить ведение бизнеса с Россией, потому что санкции никогда ничего не решали, — говорил итальянский министр.


В Евросоюзе пройдет еще один внеплановый саммит по Brexit

Лидеры ЕС во время встречи в Зальцбурге на следующей неделе объявят, что в ноябре состоится чрезвычайный саммит по Brexit, пишет Корреспондент.net.

На неформальном саммите в Австрии 19-20 қыркүйек лидеры ЕС обсудят текущее состояние переговоров с Британией и, скорее всего, поручат главному переговорщику ЕС работать с предложениями Терезы Мэй.

Очередной саммит ЕС назначен на 18-19 қазан, и лидеры стран настаивают, чтобы к этому времени было готово решение относительно того, как избежать споров по поводу границы с Ирландией.

На специальном саммите, который, вероятно, состоится 13 қараша, президенты и главы правительств стран ЕС примут политическую декларацию о будущем соглашении по торговле, безопасности, авиации и рыболовству.

Представители Европейского совета и Европейской комиссии официально отказались от комментариев относительно даты саммита.


В Индии прошел фестиваль защиты от злых духов

В индийском городе Нагпур накануне прошел фестиваль Кали Марбат - праздник защиты от злых духов, передает телеканал "МИР 24".

На площадь вынесли кукол, изображающих богинь Кали и Пивли. Первую считают виновной в том, что Индию завоевали чужеземцы, вторая же олицетворяет социальную несправедливость и коррупцию.

Люди танцевали вокруг фигур и проводили ритуалы, которые должны привести народ к благополучию. Праздник закончился торжественным сожжением обеих богинь.

- Люди совершают такие обряды в надежде, что их желания исполнятся. Даже если за этой церемонией стоят исторические события, связанные с иностранными завоевателями, мы все равно верим, что богини исполняют наши желания, – рассказал участник праздника Мукеш Яав.

Кстати, Кали – черная фигура – символизирует еще и реальную королеву, которая правила в Индии в 18 веке и добровольно отдала свою страну британцам.
Следующая →