Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Астана
    +20°
  • Ақтөбе
    +21°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +22°
  • Қарағанды
    +16°
  • Көкшетау
    +19°
  • Қостанай
    +20°
  • Қызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 27 сәуір

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Николас Мадуро



Панама и Венесуэла вновь вернут послов друг другу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил также и о возобновлении авиасообщения с Панамой с 27 сәуір, сообщает Корреспондент.net.

Венесуэла и Панама договорились о возвращении послов, отозванных ранее на фоне ухудшения отношений.

Ранее правительство Панамы включило президента Венесуэлы в список лиц, которые могут быть причастны к отмыванию денег. В ответ Венесуэла приостановила взаимодействие с 46 юрлицами и 22 физлицами из Панамы.


Джина Хэспел возглавила ЦРУ

Хэспел является разведчиком с 30-летним стажем, передает РОСБАЛТ. Она уже попросила сотрудников ЦРУ "быть сосредоточенными на жизненно важной миссии и делать все возможное, чтобы снабжать разведданными руководство страны, чтобы Америка была сильной и защищенной".

Ранее сразу 108 американских генералов и адмиралов призвали Конгресс США провести тщательное расследование и внимательно изучить прошлое Хэспел. По данным СМИ, она руководила одной из тайных тюрем ЦРУ в Таиланде и участвовала в "программах допросов с пристрастием".

Напомним, в четверг прежний глава ведомства Майк Помпео был утвержден на должность госсекретаря Соединенных Штатов.

Сирийские военные обнаружили у боевиков британские и немецкие химикаты

Заместитель постпреда Сирии при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Гасан Обаид рассказал на пресс-конференции о найденных сирийскими войсками складах боевиков с химикатами, которые были произведены в Германии и Великобритании, передает life.ru.

По словам Обаида, он надеется, что эксперты ОЗХО в Сирии смогут "посетить склады, где были обнаружены химикаты, оставленные террористическими группировками в Думе". Дипломат также отметил, что армия Сирии "обнаружила там химикаты из Германии и Великобритании, в том числе из лаборатории Портон-Даун в Солсбери".

- Тогда все ложные обвинения будут разоблачены, и мир узнает правду, - добавил Обаид.

Ранее постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что российская сторона настаивает, чтобы эксперты провели осмотр обнаруженных в Думе подпольных лабораторий с производимыми там химическими боеприпасами.

В Нью-Йорке бастуют таксисты

Водители вышли на улицы с акцией протеста, требуя от властей ужесточить контроль за рынком автоперевозок, передает сайт Хабар 24. Десятки человек собрались в Нижнем Манхэттэне, скандируя лозунги, призывающие защищать права таксистов.

Акция примечательна тем, что вопреки разногласиям в ней приняли участие как работники "Йеллоу Кэбс", так и водители "Юбер". Тем не менее больше всех недовольство выражали именно профессиональные таксисты.

Отметим, сейчас в одном из самых густонаселенных городов мира курсируют 14 тысяч лицензированных такси. С появлением онлайн-сервисов, таких как "Юбер" и "Лифт", конкуренция ужесточилась и платить за лицензию, которая в этом году стоит 200 тысяч долларов, профессиональным шоферам стало гораздо сложнее. Пассажиров стало на порядок меньше, а машин больше, говорят протестующие.

Лал Сингх, водитель такси:

- Я платил за лицензию в течение 10 лет. Думал, что в будущем это окупится. Но, как видно, этого не произойдет. В Нью-Йорке слишком стало много таксистов. Им может стать любой и без лицензии.

В Колумбии вертолет потерпел крушение над упавшим вертолетом

Авиаинженер из Колумбии, работавший на месте крушения вертолета, погиб, когда еще один летательный аппарат упал прямо на него, сообщает сайт РИА Новости.

На появившихся в Сети кадрах падения видно, как вертолет зависает над местом крушения, при этом на обломки упавшего воздушного судна забирается один человек, а другой подает сигнал пилотам, подняв руки вверх.

Внезапно вертолет, находящийся в воздухе, теряет управление и падает прямо на них. По словам представителей местных правоохранительных органов, причиной падения стала техническая неисправность.

Инцидент произошел на юго-востоке страны, его жертвой стал начальник службы технического обслуживания компании Helifly Иван Андрес Лопес Лондоньо. Кроме него, в результате происшествия никто не пострадал.


Следующая →