Өскемен
пасмурно
+11°
  • Өскемен
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +3°
  • Ақтөбе
    -2°
  • Актау
    +7°
  • Орал
    +2°
  • Қарағанды
    +4°
  • Көкшетау
    +3°
  • Қостанай
    +1°
  • Қызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Александр Селиванов
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 21 маусым

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Во Франции прошли обыски по делу, связанному с Макроном

Во Франции прошли обыски в штаб-квартире рекламной группы Havas и агентства Business France, которые в прошлом году организовывали визит тогда еще министра экономики Эммануэля Макрона в Лас-Вегас.

На данный момент против этих компаний ведется следствие по подозрению в сговоре и получении незаконных преференций. Агентство Business France, которое подчиняется Минэкономики, в 2016 году организовало мероприятие на полях выставки электроники CES в Лас-Вегасе без публичного тендера.

В то время Минэкономики возглавлял Макрон, который впоследствии ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах президента Франции.


В США обсуждают ответ на действия России в Сирии

В Вашингтоне обсуждают возможный ответ на "последние действия России в Сирии". Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Мы обсуждаем, – ответил он на вопрос журналиста об ответных действиях США на "последние действия России в Сирии".
Уточнять детали госсекретарь не стал.

Напомним, 18 маусым авиация возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ (запрещена в Казахстане) сбила сирийский истребитель Су-22 в провинции Ракка после того, как тот сбросил бомбы вблизи позиций "Сирийских демократических сил" (SDF, основу составляют отряды сирийских курдов), сообщили в коалиции. Дамаск заявил, что самолет сирийских ВВС выполнял задание против ИГ.


У берегов Индонезии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Индийском океане у берегов Индонезии.

одземные толчки зафиксированы в 97 км к юго-западу от города Бенгкулу, расположенного на юго-западном побережье острова Суматра (Индонезия).

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "разрушительное".

О жертвах и пострадавших сведений не поступало.


В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары

Пожарный самолет марки Canadair потерпел крушение в центральной Португалии, охваченной сильными лесными пожарами. Самолет тушил пожар с воздуха, о причинах крушения пока ничего не известно, сообщает местное издание DN со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в муниципалитете Педроган-Гранди. Информации о пострадавших в результате катастрофы и подробностей случившегося пока нет.

Напомним в результате сильных лесных пожаров в Португалии погибли 62 человека, еще 54 госпитализированы. Они размещены в больницах Лиссабона, Коимбры и Порту.

Масштабные лесные пожары в Португалии вспыхнули 17 маусым, масштаб ущерба пока не поддается оценке.


Боевики взяли в заложники школьников на Филиппинах

На юге Филиппин боевики, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) атаковали школу, взяв несколько детей в заложники, передает местная полиция.

Информации о пострадавших пока не поступало.

В мае президент Филиппин Родриго Дутерте ввел военное положение в южной провинции Минданао после столкновений правительственной армии с боевиками. По последним данным, за четыре недели столкновений были ликвидированы 257 боевиков, погибли 62 военнослужащих и 26 мирных граждан.
Следующая →