Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Астана
    +4°
  • Ақтөбе
    +4°
  • Актау
    +9°
  • Орал
    +6°
  • Қарағанды
    +5°
  • Көкшетау
    +5°
  • Қостанай
    +5°
  • Қызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Александр Селиванов
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 17 мамыр

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Белый дом назвал условия диалога с КНДР

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила 16 мамыр, что США рассчитывают на диалог с КНДР, однако прежде Пхеньяну следует прекратить ядерные и ракетные испытания.
Соединенные Штаты хотят вести диалог, однако не до того момента, пока мы не увидим полной остановки ядерной программы и каких-либо испытаний, − отметила Хейли.
Отмечается, что при этом она назвала лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "параноиком", который полагает, что речь якобы идет о планах по свержению политического строя в КНДР или о его физическом устранении. Постпред США подчеркнула, что подобных планов нет, и в ООН хотят лишь "мира на Корейском полуострове".


Трамп передал Лаврову разведданные от Израиля

Американский президент Дональд Трамп поделился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым секретными разведданными, полученными от Израиля, пишет The New York Times со ссылкой на источники.

Ранее СМИ писали, что Трамп раскрыл секретную информацию во время недавней встречи в Белом доме с главой МИД России Лавровым и послом РФ Сергеем Кисляком. При этом, источник этих данных не сообщался.


ВКонтакте разослала инструкцию, как обойти блокировку сайта

Команда ВКонтакте разослала украинским пользователям социальной сети сообщения с инструкциями, как обойти блокировку сайта.

В сообщении отмечается, что ВКонтакте "любит своих украинских пользователей" и хочет, чтобы "они всегда оставались на связи со своими близкими".

Пользователям предлагают подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию.


В ВОЗ назвали самую пьющую страну в мире

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа заявил, что Литва вышла на первое место в мире по потреблению алкоголя,.

По данным ВОЗ, за 2016 год один житель Литвы в среднем выпил 16 литров спирта.

"По новейшим подсчетам, это делает ее крупнейшей пьяницей в Европе и самой пьющей страной в мире", − заявил Галеа.

Какие еще страны вошли в число лидеров по этому показателю, он не уточнил.

Согласно последним доступным данным на сайте ВОЗ, Литва оказалась самым пьющим государством Европы в 2014 году − за год житель страны выпивал 15,2 литра чистого спирта. На втором месте была Беларусь (13,9 литра), на третьем − Чехия (12,7 литра).


На аукционе в Гонконге продали самый дорогой участок земли в мире

Самый дорогой в мире участок земли ушел с молотка на правительственном аукционе Гонконга за 3 млрд долларов. Данный участок находится в самом центре города, где цены на недвижимость уже давно считаются одними из наиболее высоких в мире.

За право стать владельцами участка боролись представители девяти девелоперских компаний, из них две — с материкового Китая.

Больше всех в итоге было предложено компанией Henderson Land Development. Каждый квадратный фут площадки (0,09 кв. метра) обошелся ей в 6460 долларов США.

Сейчас на самом дорогом в мире земельном участке стоит пятиэтажная парковка. Это здание будет снесено, а за три года здесь возведут высотное офисное здание.
Следующая →