Өскемен
Қалың бұлтты
-15°
  • Өскемен
    -15°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -17°
  • Астана
    -22°
  • Ақтөбе
    -19°
  • Ақтау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Қарағанды
    -20°
  • Көкшетау
    -29°
  • Қостанай
    -26°
  • Қызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -33°
  • Тараз
    -1°
  • Түркістан
    +3°
  • Орал
    -17°
  • Шымкент
    +3°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Сергей Кузнецов
Ақпарат көзі:
SANA

Башар Асад Сирия әскеріне АҚШ әдейі соққы жасағандығына сенімді

Президент Сирии Башар Асад заявил, что авиация международной коалиции в Сирии во главе с США в сентябре намеренно атаковала правительственные войска в городе в Дэйр-эз-Зор

Новости мира / Мировые конфликты / Башар Асад уверен, что удар США по позициям армии Сирии был намеренным
Фото:
hurimg.com

- Это было преднамеренное нападение американских сил, потому что ИГ (запрещена в РК) сокращалась из-за сирийского, российского и иранского сотрудничества, и потому, что группировка "аль-Нусра" связанная с Аль-Каидой была разбита во многих районах Сирии. Так что американцы хотели подорвать положение сирийской армии, поэтому они и напали на нас в Дейр-эз-Зоре, — сообщил Асад.

Президент Сирии также заявил, что США виновны в срыве перемирия в городе Алеппо.

17 қыркүйек ВВС американской коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре. В результате погибли 83 человека, более ста получили ранения. США принесли извинения за удар и заявили, что он был случайным. Вскоре войска Асада вышли из перемирия.

Следующая →