Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт Анна Коцарева
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Усть-каменогорские спортсмены выиграли турнир по легкой атлетике

Легкоатлеты из областного центра обошли соперников из Семея и Риддера и заняли первое место

Турнир по легкой атлетике прошел в рамках XXI Народных игр на стадионе "Восток", передает корреспондент Устинка LIVE.

В состязании по прыжкам в длину среди девушек Анастасия Заводина, представляющая областной центр, с первой попытки установила рекордную для Игр отметку — 5,32 метра. Теперь в планах у спортсменки выступление на юниорском чемпионате Азии.

В прыжках в длину среди мужчин лучший результат показал Виталий Лиценбергер из Усть-Каменогорска.

А вот в забеге на 60 метров среди легкоатлеток лидировала Арина Харламова из Риддера. В мужском аналогичном состязании фаворитом стал устькаменогорец Владислав Лешин. В дистанции 2000 метров среди представителей сильного пола первое место занял спортсмен из Риддера Андрей Лейменов.

В завершающей турнир смешанной эстафете 4 по 200 метров победу Усть-Каменогорску принес Владислав Лешин.

При подведении итогов первое место в соревновании по легкой атлетике присудили областному центру, Семей и Риддер расположились на втором и третьем месте соответственно.