Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт Виктор Раченков
Ақпарат көзі:
РИА Новости

Финская сборная стала чемпионом мира в четвертый раз в истории

Команды Канады и Финляндии играли в финале мирового первенства третий раз подряд и смогли одержать победу

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Финская сборная стала чемпионом мира в четвертый раз в истории
pixabay

Сборная Финляндии в овертайме одержала победу над каналцами в финальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею, сообщается на сайте РИА Новости.

Основное время встречи в Тампере завершилось со счетом 3:3 (0:0, 0:1, 3:2). В составе хозяев дублем отметился Микаэль Гранлунд (45-я и 46-я минуты), еще одну шайбу забросил Йоэль Армия (55). У канадцев отличились Дилан Козенс (25), Зак Уайтклауд (58) и Максим Комтуа (59). Автором победного гола в овертайме стал Сакари Маннинен (67).

На данный момент финны являются действующими олимпийскими чемпионами. Однако лидерами по числу побед на мировых первенствах остаются сборные Канады и России/СССР (по 27 титулов).