Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Сборная Казахстана по футболу вышла на третье место

В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошли все матчи IV тура

Победа Казахстана над Сан-Марино позволила нашей сборной выйти на третье место в своей группе, cообщает корреспондент Устинка LIVE.

Первыми в I группе свою встречу провели футболисты сборной Казахстана. В Нур-Султане подопечные Михала Билека разгромили сборную Сан-Марино со счетом 4:0. Голы на свой счет записали Исламбек Куат (45-я мин), Максим Федин (61-я мин), Гафуржан Суюмбаев (65-я мин) и Бауыржан Исламхан (79-я мин).

Сборная России дома обыграла сборную Кипра. Все ожидали разгрома киприотов, а получилось как раз наоборот. Россияне еле выиграли с минимальным счетом - 1:0, результативным ударом отметился Алексей Ионов (38-я мин).

Параллельно с матчем россиян играли сборные Бельгии и Шотландии. Бельгийцы при своих болельщиках одержали четвертую победу подряд - 3:0. Дубль оформил Ромелу Лукаку (45-я и 57-я минуты), также отличился Кевин Де Брейне (92-я мин).

Таким образом, после четырех туров сборная Казахстана имеет в активе шесть очков и, благодаря преимуществу перед шотландцами по дополнительным показателям, занимает третье место. Положение команд в I группе: Бельгия - 12 очков, Россия - 9, Казахстан - 6, Шотландия - 6, Кипр - 3, Сан-Марино - 0. Пятый тур пройдет 9 қыркүйек. В этот день состоятся матчи Россия - Казахстан, Сан-Марино – Кипр, Шотландия - Бельгия.