Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт
Ақпарат көзі:
ianews.ru

Сборная Германии переиграла Италию по пенальти

Встреча закончилась со счетом 1:1 (пен. 6:5). Таким образом, немцы вышли в полуфинал Евро-2016, где сыграют с победителем пары Франция – Исландия

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Сборная Германии переиграла Италию по пенальти
twitter.com/UEFAEURO

Сборная Германии показала в этом матче невзрачный футбол, равно как и сборная Италии. На протяжении 90 минут матча и добавленного времени  команды боролись в центре поля и на подступах к штрафной.

Тем не менее, один из подступов оказался для немцев прорывным. Гомес классно прорвался по флангу и прострелил в район 7-метровой отметки на Озила. Мяч, зацепив итальянского защитника, прилетел на ногу полузащитнику «Бундестим», которому осталось лишь попасть в ворота.

Итальянцы смогли отыграться на 78 минуте встречи. Боатенг неудачно сыграл рукой в штрафной, за что судья немедленно указал на точку. К мячу подошел Леонардо Бонуччи, который уверенно переиграл Нойера.

Так игра и докатилась до серии пенальти, где команды наконец-то показали себя во всей красе. Старался Буффон, выручал Нойер. Роковую же ошибку допустил Маттео Дармиан, который не смог переиграть немецкого голкипера. Йонас Гектор же решающий для «Бундестим» момент не промахнулся и пульнул снаряд точно под мышку Буффону. В итоге 1:1 (пен. 6:5) – победа Германии не без доли везения.