Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Астана
    +20°
  • Ақтөбе
    +21°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +22°
  • Қарағанды
    +16°
  • Көкшетау
    +19°
  • Қостанай
    +20°
  • Қызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Компания жаңалықтары Компания жаңалықтары
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Вкус кино: что посмотреть в день рождения попкорна?

Сегодня 390 лет исполняется... попкорну! Считается, что именно в этот день в 1630 году английские колонисты в Южной Америке получили в дар мешок воздушной кукурузы от индейского вождя Кводекуайна

Это может показаться удивительным, ведь попкорн прочно ассоциируется в нашем сознании с современностью — эпохой кинотеатров и микроволновок. На самом деле, уже 3000 лет назад коренные жители Южной Америки брали воздушную кукурузу в качестве закуски с собой на охоту, использовали ее как украшение и даже придавали ей религиозное значение, определяя будущее по форме раскрывшегося зерна. 

Киноистория попкорна началась в 20 веке, благодаря изобретенной в Чикаго машине для приготовления воздушной кукурузы — поппера. С тех пор попкорн стал главным спутником кинопросмотров уже не только в Соединенных Штатах, но и по всему миру. 

Смотрим ли мы фильм в кинотеатре или дома, наедине с собой, в компании друзей или на романтическом свидании — пакетик хрустящего снека часто становится приятным дополнением. Вместе с онлайн-кинотеатром ivi мы сделали подборку фильмов, за просмотром которых попкорн придется по вкусу лучше всего, при этом вы не помешаете аппетитным хрустом соседям по киносеансу.


Фантастика/ Приключения/ Боевики


Увлекательный сюжет и громкие спецэффекты — идеальные составляющие фильма, который стоит смотреть с внушительной порцией воздушной кукурузы. Плюсы: обычно фантастические фильмы идут долго, так что сытная закуска не даст проголодаться. А благодаря правильному уровню громкости скользящего над врагами светового меча джедая вам не нужно будет ждать момент, чтобы хрустеть в тихом зале.

57575.jpg



Звездные войны: "Пробуждение силы" и "Последние джедаи"

Классика фантастики в жанре космическая опера включает в себя 11 художественных фильмов: 9 эпизодов основной саги и 2 фильма "истории". Последний, девятый эпизод киноэпопеи "Звездные Войны: Скайуокер. Восход", посвященный завершению долгой борьбы джедаев и ситхов и тайне семьи Скайуокеров, вышел в прокат в конце 2019 года и уже номинирован на премии Оскар-2020 и BAFTA-2020 за достижения в области визуальных эффектов, музыки и звука. К просмотру завершающего фильма стоит подготовиться и вспомнить предыдущие эпизоды третьей трилогии. "Пробуждение силы" повествует о борьбе с последователями Тёмной стороны Силы спустя 30 лет после уничтожения зловещей Империи, а в "Последних джедаях" мы снова встретимся с Люком Скайуокером — единственной надеждой Сопротивления на победу.

Для тех, кто испытывает чувство ностальгии или нуждается в более глубокой подготовке, на ivi собрана вся коллекция эпизодов фантастической вселенной Джорджа Лукаса.

3131.jpg


Мстители: Финал

Самый кассовый супергеройским фильм за всю историю мирового кинематографа посвящен последнему противостоянию команды Мстителей самому могущественному злодею во Вселенной — Таносу. Тони Старк, Капитан Америка, Соколиный глаз, Наташа, Халк и Тор воссоединяются спустя пять лет после катастрофы, чтобы всё исправить и взять судьбу мира в свои надежные руки. Эпохальный блокбастер братьев-режиссеров Руссо завершает историю о союзе и подвигах старой гвардии супергероев в исполнении Роберта Дауни-младшего, Криса Эванса, Скарлетт Йоханссон, Криса Хэмсворта, Пола Радда и других.

606.jpg


Гемини

Кажется, Уилл Смит может все — даже стать на 25 лет моложе, чтобы снять очередной зрелищный экшен. Главный герой Генри Брогану — киллер, много лет выполнявший специальные задания силовых структур. Разоблачив заговор своих бывших начальников и узнав то, чего знать не должен был, он становится живой мишенью. Как победить в бою с собственным клоном, который, к тому же, сильнее, свирепее и знает твое каждое действие на шаг вперед? Смотрите в высокотехнологичном боевике от трехкратного лауреата премии "Оскар" Энга Ли.


Комедии

Просмотр легкого и позитивного кино располагает к тому, чтобы потянуться за чем-нибудь вкусным. Поэтому, включив комедию, не забудьте приготовить попкорн. А для просмотра ромкома со второй половинкой стоит позаботиться о двойной порции.

31121.jpg


Дождливый день в Нью-Йорке

Вуди Аллен создал атмосферный и очаровательный фильм с Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селеной Гомес и Джудом Лоу в главных ролях. Одним дождливым днем в Нью-Йорке встречи и расставания заставят мечтательного парня по имени Гэтсби Уэлл по-новому взглянуть на окружающих и приведут к неожиданным поворотам в любви.

24342.jpg


Yesterday

Ностальгическая музыкальная комедия Дэнни Бойла создана для ценителей душевной музыки, а в особенности — творчества The Beatles. Неудачливый британский музыкант Джек просыпается в мире, где никто, кроме него, не знает о существовании "ливерпульской четвёрки". Он решает исполнять их хиты и выдавать за свои, чтобы стать мировой звездой. Запаситесь попкорном и смотрите, чем закончится это амбициозное решение.

8676.jpg


Та еще парочка


Обладательница всех престижных кинопремий мира Шарлиз Терон и звезда комедий Сет Роген объединяются в невероятный романтический дуэт в фильме режиссера Джонатана Левина ("Жизнь прекрасна", "Тепло наших тел"). Номинированная на People’s Choice Awards в категории "Любимый комедийный фильм", картина заставит поверить в невозможное — и даже в любовь между простым журналистом Фредом Фларски и одной из самых могущественных и прекрасных женщин США, госсекретарем Шарлоттой Филд.


Ужастики


Таинственные убийства, гости из потустороннего мира, расчлененка и клоуны-монстры — как пережить все это без попкорна? Тут, конечно, важна сноровка, чтобы не поперхнуться на неожиданном моменте.

555.jpg


Мы

В фильме участвуют сразу два лауреата премии "Оскар": сам режиссер и сценарист Джордан Пил и исполнительница главной роли Лупита Нионго. Сюжет изящно препарирует тайные страхи и фобии, повествуя о том, как знакомые незнакомцы могут объявиться во время самого обычного курортного отдыха с одной целью — убивать. Фильм стал лауреатом премии "Выбор критиков" в категории "Лучший научно-фантастический фильм/фильм ужасов", а актерская игра Лупиты Нионго была отмечена номинацией на "Лучшую женскую роль" премии Гильдии киноактеров США, двумя номинациями People’s Choice Awards и другими.


3111.jpg


Солнцестояние

Номинант премии "Выбор критиков" в категории "Лучший научно-фантастический фильм/фильм ужасов", "Солнцестояние" стало вторым полнометражным фильмом режиссера и сценариста Ари Астера. Эта история — фолк-хоррор о недавно осиротевшей девушка Дени, которая вместе со своим парнем и его друзьями приезжает в тихую шведскую деревню накануне летнего солнцестояния. Гостям предстоит столкнуться с ужасами языческого культа.

5333.jpg


Девятая

Одна из самых атмосферных российских картин в жанре мистического детектива, работа Николай Хомерики рассказывает о серии ритуальных убийств в Петербурге XIX века. Герои Евгения Цыганова и Дмитрия Лысенкова — благородный сыщик Ростов и остроумный поручик Ганин — расследуют дело всеми возможными способами и даже обращаются за помощью к оккультным искусствам. Им предстоит выяснить, какое именно зло завелось на улицах Петербурга – с человеческим лицом или все-таки вышедшее из глубин ада?


Кино для всей семьи

Воздушная кукуруза отлично подойдет и для семейного кинопросмотра. Вот три диснеевские новинки, которые понравятся всем – вне зависимости от возраста и предпочтений по сладкому или соленому попкорну. 


222.jpg


Дамбо

Один из главных режиссеров-сказочников Тим Бёртон представил киноверсию всемирно известной анимации "Дамбо" с участием таких мировых звезд как Колин Фаррелл, Ева Грин, Майкл Китон и Дэнни ДеВито. Это история о том, как ветеран войны и отец-одиночка Холт работает в бедном бродячем цирке. Ему поручают следить за слоненком-изгоем по имени Дамбо, который отличается огромными ушами и невероятными способностями.

312311.jpg


Королевский корги

Красочная анимационная комедия для всей семьи от команды бельгийских мультипликаторов во главе с режиссером Беном Стассеном, известным по мультфильмам "Шевели ластами!", "Стань легендой! Бигфут Младший" и "Кот Гром и заколдованный дом". Этот мультфильм – о самых жизнерадостных и очаровательных собаках Великобритании, перед которыми не устоит ни одна королева. Главный герой – любимец королевы Елизаветы II, избалованный пес Рекс теряется на улице, попадает в приют для животных и узнает, что такое настоящая собачья жизнь, настоящая дружба, любовь и приключения.

766.jpg


Алладин

Кино-переосмысление диснеевской классики от Гая Ричи, одного из самых ярких британских режиссеров современности, повествует о бедном воре из восточного города Аграба Аладдине, который находит волшебную лампу с Джинном. У него есть только три желания, чтобы заслужить любовь принцессы, победить злодея-визиря и сделать всю Аграбу счастливее. Знакомые с детства и совершенно новые музыкальные номера исполнили актеры и певцы Мена Массуд и Наоми Скотт, а также главная звезда и душа фильма Уилл Смит, превратившийся в обаятельного Джинна. Картина уже стала лауреатом премии People’s Choice Awards в номинации "Любимый семейный фильм".


*ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 80 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов. Аудитория ivi по всему миру превышает 60 млн уникальных посетителей в месяц, которые проводят на ivi более 80 млн часов.
Следующая →