Өскемен
ясно
+9°
  • Өскемен
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +13°
  • Ақтөбе
    +19°
  • Актау
    +22°
  • Орал
    +21°
  • Қарағанды
    +9°
  • Көкшетау
    +14°
  • Қостанай
    +16°
  • Қызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Компания жаңалықтары Компания жаңалықтары
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

5 фильмов и мультфильмов о кошках к их Всемирному дню

Самые распространенные домашние животные во всем мире — это кошки, их держат около 80% всех жителей планеты

Сегодня отмечается Всемирный день кошек. Например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне. В Японии есть Храм кошек, а в Германии – Кошачий музей. Мы совместно с онлайн-кинотеатром ivi подготовили подборку фильмов и мультфильмов, где кошачьи в главных ролях – их можно посмотреть бесплатно на ivi!

Девять жизней


9 жизней.jpg


Главный герой – Том Бренд, успешный бизнесмен и у него нет совсем времени на свою семью. Даже в день рождения дочери Том не может отложить дела, поэтому сильно опаздывает на празднество. Больше всего Ребекка мечтает о внимании отца, но это не слишком реалистичное желание, поэтому на втором месте в списке подарков – пушистый котик. В последний момент отец покупает питомца и несется сломя голову к близким, но случается авария и он впадает в кому. Его душа перемещается в тело кота Пушистые штаны, поэтому главному герою придется сделать все возможное, чтобы вернуть любовь родных и вернуться в свое тело. Фильм можно посмотреть на ivi совершенно бесплатно и в отличном качестве.


Большой кошачий побег


побег.jpg


Пухляш живет на широкую лапу: ему хватает еды и комфорта в доме, чтобы жить не тужить. Но вот его сын Шустрик разительно отличается от отца и жаждет приключений. Поэтому в один прекрасный день он сооружает летательный аппарат и улетает на поиски кошачьего рая. Что же делать отцу? Конечно же, отправляться в мир путешествий за сыном, чтобы вернуть его домой.


Жил-был кот


жил был кот.jpg


Черный котенок Рудольф думал, что его жизнь всегда будет безопасной. Но кто бы мог подумать, что он будет потерян в огромном Токио, и найти дорогу домой без какой-либо информации невозможно. Блуждая по улицам, Рудо встречает главного разбойника округи – полосатого кота Иппай, который становится малышу учителем и передает все знания выживания в суровых условиях. Сколько бы новых друзей не появилось у котенка, его сердце все равно тянется домой.


Котенок


котенок.jpg


В период Нового года всегда случаются чудеса. Маленького Тиграшу взяли с рынка и приютили в семье флейтиста. Котенок сразу становится всеобщим любимцем, но его радость длилась не долго, ведь он падает с окна и оказывается оторванным от дома. Тиграша долго блуждал по улицам, пока не попал в компанию котов, которые жили у доброго дворника. Однако дворник вскоре попал в больницу, а котенок снова оказался на улице. Но в финале фильма милостивая судьба привела Тиграшу туда, куда нужно.


Плюшевый монстр


плюшевый монстр.jpg


Молодой парень Лино работает аниматором в детском саду и его жизнь кажется не самой счастливой: разваливающийся дом, невезения с девушками, да еще и дети, которые не дают покоя на работе. Совсем отчаявшись, Лино отправляется к магу, который обещает помочь выйти из любой ситуации. Но чародейство выходит из-под контроля, и паренек превращается в огромного кота-монстра. Его еще и обвиняют в ограблении банка. Как же наладить свою жизнь?
Следующая →