Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +11°
  • Ақтөбе
    +20°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +24°
  • Қарағанды
    +8°
  • Көкшетау
    +11°
  • Қостанай
    +13°
  • Қызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО Кристина Хорольская
Ақпарат көзі:
Устина LIVE

В поддержку мальчика с ДЦП в Усть-Каменогорске объявили "Эстафету добра"

Предприниматели из областного центра внесли финансовый вклад в дорогостоящее лечение ребенка и призвали протянуть руку помощи малышу и его семье остальных людей

Бахтияру Ахметбеку два года, у него ДЦП, ретроцеребеллярная киста, гидроцефалия, частичная атрофия зрительного нерва. А еще он страдает от мучительных приступов эпилепсии, передает корреспондент Устинка LIVE.

9I3V7843.jpg


Родители собирают средства на операцию в Турции, ее стоимость – 24 миллиона тенге. Но перед хирургическим вмешательством ребенку нужно избавиться от приступов эпилепсии. Один курс терапии, стоимость которого 1,2 миллиона тенге, уже успешно пройден, но необходима еще одна поездка.
- Было много обследований и различных врачебных манипуляций как в областном центре, так и в столичном национальном центре детской реабилитации, к сожалению, у нас на родине все это не принесло положительных результатов, - рассказывает папа мальчика Рустам Кабденов. - Но с самого рождения Бахтияра, когда у него возникли проблемы с дыханием, мы начали за него бороться и не сдаемся до сих пор. Используем любой шанс, чтобы стать хоть немного, но ближе к его выздоровлению. Сегодня наше спасение – это врачи из Турции, которые могут сделать операцию на головной мозг. Но их услуги обойдутся в 24 миллиона тенге!

9I3V7845.jpg


Надо сказать, что перед операцией малышу рекомендовано пройти курс лечения от эпилепсии и судорог.
- Мы нашли хороших врачей в Узбекистане и за счет пожертвований людей свозили туда Бахтияра, именно там нам сказали, что у ребенка не врожденная патология, а приобретенная, во время родов был зажат один из сосудов, назначили эффективное лечение, уже есть положительная динамика: сын стал сидеть, даже ползать и ходить с опорой, мы счастливы! Но вот только стоит такой курс реабилитации один миллион двести тысяч тенге, нам необходимы минимум два, поэтому планируем поехать еще и в июле…
Денег на операцию и дополнительные курсы реабилитации у семьи, где есть еще один ребенок, просто нет… Папа работает в детском дошкольном учреждении, а мама ухаживает за младшим сыном. Старший брат Бахтияра ходит в детский сад. Вот и приходится родителям просить финансовой поддержки у неравнодушных людей, в том числе и через Интернет.

9I3V7853.jpg


На призыв о помощи нуждающейся семьи в очередной раз откликнулись дистрибьюторы усть-каменогорских жареных семечек торговых марок: IZNAVR, QZQ, JAZ - компания NUR-HALAL EURASIA. Представители фирмы навестили малыша и его семью, привезли бокс с фруктами, внесли посильный финансовый вклад в его здоровье и призвали сделать это еще и своих потребителей, партнеров и всех тех, кому небезразлична судьба мальчика.
- Наша миссия - протянуть руку помощи, помогать тем, кто в том нуждаются, а особенно детям. Это наше искреннее решение и наш путь, - говорит директор компании NUR-HALAL EURАSIA Расул Исмаилов. - Ведь я не понаслышке знаю, что это такое, когда ребенок рождается с патологией и даже уходит из жизни... Поэтому призываю всех восточноказахстанцев подключиться к "Эстафете добра" и поддержать Бахтияра. Уверен, что у малыша все получится, нужно просто ему помочь поверить в себя и свои силы!

9I3V7822.jpg

9I3V7824.jpg

9I3V7856.jpg


К слову, каждый, кто покупает продукцию компании, выращенную на полях ВКО и переработанную в Усть-Каменогорске, автоматически становится добрым волшебником и меценатом.
- С каждой проданной упаковки жареных семечек торговых марок QZQ, JAZ два процента, за исключением зарплатного фонда, идет на благотворительность, - отметил финансовый директор компании Роман Якушев.
А это значит, сумма пожертвований в пользу больных детей и социально уязвимых слоев населения будет увеличиваться благодаря постоянным и потенциальным покупателям. Давайте творить добро и делать этот мир чуточку счастливее вместе!

Реквизиты для оказания помощи Бахтияру Ахметбеку:

Kaspi-счет: KZ59722С000031292944
Kaspi Gold: 8-700-298-25-94 (мама мальчика Гулжаухaр Дуйсенбина)
Телефон, WhatsApp: 8-771-454-92-42 (мама мальчика Гулжаухaр Дуйсенбина)
Следующая →