Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО Валерий Чернов
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Стартовал сезон 2020/2021 чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой

Соревнования хоккеистов должны были начаться ровно месяц назад, однако первая игра состоялась 19 қазан

Очень жаркими и зрелищными получились поединки первого игрового дня, передает корреспондент Устинка LIVE. В результате усть-каменогорские хоккеисты праздновали победы.

"Номад" - "Алтай-Торпедо" – 4:5 (2:1, 0:3, 2:0, 0:0, 0,:1)

Матч между столичным "Номадом" и усть-каменогорским "Алтай-Торпедо" оказался урожайным на голы. Было видно, что оба коллектива подошли к игре с серьезным настроем. Уже на 2-й минуте счет открыли хоккеисты "Номада" – 1:0. Используя численное преимущество Мадияр Ибрайбеков стал автором первого гола, стартовавшего сезона. Спустя 5 минут гостям удалось сравнять счет, отличился Никита Колобов – 1:1. На 14-й минуте "кочевники" при помощи Захара Пархоменко вновь выходят вперед – 2:1.

Во втором периоде соперники показали хороший хоккей, с обилием опасных голевых моментов. Один из них завершился взятием ворот - Дмитрий Белохонов на 24-й минуте сравнивает счет – 2:2. Начало третьего периода прошло под диктовку усть-каменогорской команды. На 43-й минуте большинство реализовал Ян Хоменко – 2:3, а на 46-й минуте Павел Скуматов упрочил положение "Алтай-Торпедо" – 2:4.

Казалось бы, для устькаменогорцев игра сделана, но хозяева думали иначе. На 52-й минуте Ярослав Евдокимов сократил разрыв в счете – 3:4, а за 5 секунд до финальной сирены Валерий Орехов сравнивает счет – 4:4. Игра переходит в овертайм, где победитель не выявлен. В серии буллитов точнее оказались гости - победную шайбу забросил Максим Худяков.

"Торпедо" - "Снежные Барсы" – 4:3(1:0, 2:1, 1:2)

Основной команде "Торпедо" первым соперником достался молодежный коллектив из Нур-Султана. Команда "Снежные Барсы" еще в прошлом сезоне играла в МХЛ, однако, несмотря на свой юный возраст, подрастающее поколение профессиональных хоккеистов дало настоящий бой более опытной дружине из Усть-Каменогорска.

В первом периоде торпедовцы смогли забросить сопернику всего одну шайбу – 1:0 (Александр Угольников), на старте второго периода гости выравнивают положение – 1:1 (Диас Гусейнов). Устькаменогорцы через 21 секунду вновь выходят вперед – 2:1 (Артем Лихотников), на 40-й минуте в ворота "Снежных Барсов" влетает еще одна шайба – 3:1 (Александр Шин).

В заключительной трети матча после четвертой шайбы – 4:1 (Кирилл Савицкий), пропущенной в свои ворота, гости прибавили в скорости и еще дважды сумели огорчить устькаменогорцев – 4:3. Но только этого оказалось мало для того, чтобы сравнять результат и вырвать хотя бы одно очко. Сегодня соперники проведут повторные встречи.