Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +11°
  • Ақтөбе
    +20°
  • Актау
    +21°
  • Орал
    +24°
  • Қарағанды
    +8°
  • Көкшетау
    +11°
  • Қостанай
    +13°
  • Қызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО Кристина Хорольская
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Корреспонденты "Устинки плюс" подарили женщинам весеннее настроение

Для того, чтобы увидеть, как на лицах дам появляются улыбки, журналисту понадобилось совсем немного смекалки

В честь 8 Марта и самих виновниц торжества звучат теплые слова и поздравления. Мужчины штурмуют цветочные ларьки, магазины подарков и готовят сюрпризы, ребятишки в детских садах читают проникновенные строчки и вручают растроганным до слез мамам удивительные открытки, передает корреспондент Устинка LIVE.

Команда "Устинки плюс", конечно, не могла оставить без внимания один из главных весенних праздников и тоже поздравила женщин, девушек и девочек Усть-Каменогорска с этим приближающимся событием. Но мы были бы не мы, если бы не придумали что-то интересное и веселое. Как мы дарили улыбки - в нашем социальном эксперименте.

Выходим на улицы города. До праздника меньше недели, но погода пока не радует. Горожане шутят, что март с февралем "работают" сутки через двое: мороз сменяется солнцем, снег - дождем, а гололед - лужами. И вот именно в один из таких дней мы решили поднять настроение представительницам слабого пола и напомнить, что 8 Марта уже не за горами! После небольшого мозгового штурма приходим к мнению, что вызвать у прохожих улыбку могут воздушные шары и "импозантный и неповторимый" мультяшный герой Губка Боб! Как вы уже поняли, эта роль досталась мне... Ох, и нелегко, оказывается, находиться внутри огромной куклы: душно, жарко, руки не слушаются, ноги подкашиваются… И как аниматоры проводят в таком образе часами? Чтобы посмотреть в сторону, нужно повернуться всем корпусом, а ведь надо еще и разговаривать, шутить, прыгать и танцевать, но результат того точно стоит!


korrespondenty_ustinki_plyus_p_070320 (11).jpg


И поднимаются к небу воздушные шары


Местом нашей дислокации стала улица Чехова, район магазина "Весна" (вот так мы заскучали по теплу и погожим денькам, что даже торговую точку выбрали одноименную), фотограф Виталий встает неподалеку. Конечно, в таком ярком образе сложно оставаться незамеченной, поэтому буквально с первых секунд люди начинают оборачиваться вслед, невольно улыбаясь, махать в окно, сидя в автобусах, смеяться, перешептываться, а автомобилисты приветствовать раскатами клаксонов… Вот это заряд позитивными эмоциями!

- А вам бүгін уже говорили, что вы красивая? - ловлю заинтересованный взгляд молодой горожанки и обращаюсь к ней.
- Нет, - застенчиво отвечает девушка. - Позвольте сделать вам такой комплимент, - вхожу в образ и дарю прекрасной незнакомке воздушный шарик. - Вы прекрасны, с наступающим 8 Марта!
- Ой, спасибо, Губка Боб, откуда ты такой галантный? - заливается смехом девушка и принимает презент. - Спасибо за поздравление, ты сделал мой день! А давай селфи сделаем?

Ты женщина, и этим ты прекрасна!


Горожанка Наталья сама выбирает понравившийся шарик и, пользуясь случаем, поздравляет с наступающим 8 Марта свою маму Галину.

- Милая мамочка, с праздником тебя, позволь пожелать тебе крепкого здоровья и хорошего настроения. Будь со мной всегда, я тебя очень люблю, - говорит женщина.

Жительница Усть-Каменогорска по имени Сайра тоже не может сдержать улыбки перед Губкой и его вопросом: "А вы бүгін улыбались?".

- Ну надо же! - удивляется Сайра. - Нет, бүгін еще не было повода для радости, но ты поднял мне настроение. Всех женщин с наступающим праздником, всем любви, красоты, здоровья, хорошего настроения, успехов, классных подарков и всего самого наилучшего! Любите и будьте любимы!

К слову, юные жительницы города тоже искренне радовались Губке Бобу и его скромному, но такому душевному презенту. Девчонки с удовольствием фотографируются с мультяшным героем, интересуются, когда он снова появится на улицах города… Губка Боб был щедр на комплименты для всех и в ответ получал теплые улыбки и слова благодарности. А некоторые собеседницы не устояли и даже поделились, что желают получить на праздник в качестве подарка.

Ляйля, мама двойняшек полутора лет: - Мечтаю о полноценном девятичасовом сне и дне только "для себя". Проснуться, не спеша выпить кофе, сделать масочку для лица, почитать любимую книгу, пройтись по магазинам, а вечером вкусно поужинать с любимой семьей. Вот только хочу, чтобы и блюда кто-нибудь тоже приготовил (смеется).

Алиса, 25 лет: - Хочу энную сумму денег на шопинг. Купила бы все, о чем давно мечтаю. Вот оно – счастье!

Валентина Федоровна, 60 лет: - Мне достаточно цветов от любимого супруга да просто теплого слова, нежных объятий. Главное - внимание. Хотя мой муж никогда и не ждет особого повода, может порадовать и просто так, это так ценно и важно для меня.

Фарида, 38 лет: - Хочу, как по взмаху волшебной палочки" похудеть килограммов на 20, надеть красивое платье, сделать прическу и макияж и пойти с любимым в ресторан!
Как видите, весна уже живет в сердцах наших милых дам, робко, словно первый подснежник, пробивается в улыбках, нарядах, прическах и потрясающих образах. Мы убедились в очередной раз - подарить человеку хорошее настроение несложно, главное - желание. С наступающим, дорогие, красивые и любимые! Улыбайтесь! Мечтайте и воплощайте в жизнь свои желания.

P.S. Выражаем благодарность концертному агентству "Империя шоу" за предоставленный реквизит.
Интересно
В СССР 8 Марта стал выходным днем в 1965 году и стремительно превратился из официальной даты в народный праздник.
Международное признание 8 Марта получило в 1977 году, когда ООН постановила считать его Международным женским днем.
8 Марта официально отмечают в 31 стране мира.
Следующая →