Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Фехтовальщики из Семея взяли золото на Чемпионате Казахстана

На минувшей неделе в Усть-Каменогорске прошли соревнования в рамках Чемпионата РК по фехтованию среди спортсменов младше 23 лет

В поединках на рапире у юношей и девушек команду ВКО представляли спортсмены из города Семей, передает корреспондент Устинка LIVE.

В первый день прошли поединки среди рапиристов, где уверенную победу одержал мастер спорта из Семея Тамерлан Калиев. В финальном бою он выиграл у мастера спорта из Северного Казахстана Дениса Анацко. Третье место в этом виде фехтования поделили мастера Никита Пономарев (Семей) и Галим Нурумов (Алматы).

Во второй день Чемпионата скрестили клинки девушки-рапиристки. За золото сражались две семейчанки – Кульжан Тусупбекова и Даяна Тусупжанова. До конца финального боя силы спортсменок были примерно равны, но в итоге с минимальным отрывом победу одержала Кульжан. Третье место поделили мастера спорта Дана Какенова (Нур-Султан) и Кристина Проводникова (Алматы).

В командных соревнованиях среди юношей и девушек золотые медали также завоевали спортсмены из ВКО.

Победители личных соревнований примут участие в Этапе Кубка Мира в городе Ташкенте (Узбекистан) и Чемпионате Азии в городе Бангкоке (Таиланд).

Тренерский состав и спортсмены сборной команды ВКО по фехтованию благодарят ректора медицинского университета города Семей, профессора Ерсина Турсынхановича Жунусова за возможность готовиться к соревнованиям на спортивной базе этого учебного заведения.

Для ребят, которые хотят связать свою жизнь с большим спортом, есть хорошая новость — в городе Семее сейчас идет набор детей 9-12 лет в секцию фехтования на рапирах. Тренировки проводятся бесплатно! Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-705-526-05-18 (Павел Михайлович).