Өскемен
ясно
+6°
  • Өскемен
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Астана
    +4°
  • Ақтөбе
    +4°
  • Актау
    +9°
  • Орал
    +6°
  • Қарағанды
    +5°
  • Көкшетау
    +5°
  • Қостанай
    +5°
  • Қызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО
Ақпарат көзі:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске начнут собирать УАЗы

Жители Казахстана смогут приобрести автомобили легендарной марки на особо выгодных условиях

Расположенный в Усть-Каменогорске завод "АЗИЯ АВТО" приступил к выпуску автомобилей бренда УАЗ, ставшего уже пятым брендом на конвейере помимо марок LADA, Skoda, Chevrolet и KIA. Крупнейший казахстанский автопроизводитель будет осуществлять SKD-сборку внедорожников и коммерческой техники УАЗ в качестве эксклюзивного технологического партнера, передает корреспондент Устинка Live.

Автомобили новой линейки можно будет приобрести на выгодных условиях в 19 городах Казахстана уже в середине қыркүйек этого года.

История марки УАЗ, производящей надежные, мощные и простые в эксплуатации и обслуживании автомобили, насчитывает уже 77 лет. Только на дорогах Казахстана бүгін эксплуатируется более 100 тысяч автомобилей российского бренда. В докризисный период 2013 и 2014 годов продажи автомобилей УАЗ на территории республики приближались к пяти тысячам ежегодно. Несмотря на последующий рыночный спад, по итогам 2017 года казахстанцы приобрели 1900 автомобилей марки, обеспечив ей восьмую позицию в рейтинге лидеров отечественного рынка.

Отдельно стоит отметить, что покупатели автомобилей УАЗ местного производства получат ряд преференций, которые сделают внедорожники марки гораздо доступнее. Так, при осуществлении предоплаты клиенту гарантирована скидка в размере 15% от стоимости автомобиля. Индивидуальные покупатели смогут воспользоваться займом "БИПЭК ФИНАНС" по ставке от 5,1% годовых.  Корпоративные клиенты смогут рассчитывать на экономию в цене до 10%. А для участников программы Trade-In, сдавших подержанный автомобиль в зачёт стоимости нового УАЗ, предусмотрена скидка до 500 000 тенге. 

- Казахстанское автопроизводство по итогам 7 месяцев выросло на 86%, превысив отметку в 16 тысяч легковых автомобилей. 63% этого результата обеспечили работой мы. С начала года мы представили 6 новых моделей и увеличили объемы производства почти на две трети, - рассказал президент АО "АЗИЯ АВТО" Ерик Сагымбаев. - Техника УАЗ традиционно востребована в Казахстане, и мы намерены целиком удовлетворить спрос отечественного потребителя на безотказные внедорожники, готовые к самым суровым условиям эксплуатации. А локализация производства обеспечит казахстанцам более выгодные возможности покупки моделей УАЗ.

Восстановление производственной динамики позволяет предприятию развиваться и создавать новые рабочие места. За последние два месяца штат организации пополнился 100 новых сотрудников. Помимо того, недавно была проиндексирована на 20% заработная плата и бүгін ее среднее значение составляет 192 тысячи тенге.

Для казахстанских клиентов будут доступны как автомобили семейства "Патриот", "Хантер", так  и классические коммерческие автомобили.

UAZ Patriot_.jpg



Современные и комфортные внедорожники "Патриот" комплектуются бензиновыми двигателями объемом 2,7 литра мощностью 134,6 л.с. Уже в базовой комплектации они оснащаются электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), кондиционером, регулируемой по вылету и высоте рулевой колонкой, бортовым компьютером, наружными зеркалами с повторителями сигнала поворотов, атермальным остеклением, электрическими стеклоподъемниками и множеством других опций. А в топовых комплектациях к удобству водителя и пассажиров "Патриота" предлагаются система стабилизации курсовой устойчивости, система помощи при старте в гору, семидюймовая мультимедиасистема с 6 динамиками, навигационная система, подогрев сидений, лобовое стекло с подогревом, легкосплавные диски и многое другое. Цены на данну модель стартуют с отметки 6 420 000 тенге и доходят до 7 420 000 тенге за топовую версию.

В свою очередь внедорожники семейства "Хантер" оснащены бензиновым двигателем объемом 2,7 литра. В качестве опций предусмотрены штампованные колесные диски, буксировочные крюки на переднем бампере, ГУР, обивка сидений и покрытие пола на моющейся основе. Цена модели "Хантер Классик" - 5 600 000 тенге.

UAZ_HUNTER.jpg



Классические коммерческие автомобили УАЗ на выбор покупателя могут отличаться девяти или пятиместным исполнением салона. Также, предлагается три типа кузова: автобус, остекленный фургон и комби. В Усть-Каменогорске освоено производство санитарной версии фургона, оборудованной для эксплуатации медицинских служб. Цена на коммерческие автомобили: от 5 млн до 5 980 000 тенге в зависимости от исполнения. Санитарная версия обойдется покупателю в 5 870 000 тенге.
Следующая →