Өскемен
ясно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +15°
  • Актау
    +15°
  • Орал
    +17°
  • Қарағанды
    +10°
  • Көкшетау
    +7°
  • Қостанай
    +9°
  • Қызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Өскемен мен ШҚО Өскемен мен ШҚО Кристина Хорольская
Ақпарат көзі:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске на Наурыз Мейрамы выступят акробаты и фокусники

Весенний праздник в областном центре, как всегда, будут отмечать с размахом и на протяжении нескольких дней

Организаторы постарались, чтобы День весеннего равноденствия охватил все микрорайоны города, передает корреспондент Устинка LIVE.

С 17 по 22 наурыз в библиотеках Усть-Каменогорска пройдут книжные выставки, театрализованные представления и праздничные мероприятия.

18 наурыз в 15.00 в Областном Доме дружбы можно посмотреть концерт "Новруз Байрамы". В этот же день и в этот же час спешите принять участие в народных гуляньях, которые начнутся в районе торгового центра "Дос-Нар" (район магазина "Ивушка"). В программе: конкурсы, бесплатное угощение Наурыз коже и другими национальными блюдами, дегустация продукции от производителей Усть-Каменогорска, концерт с участием артистов разных жанров.

20 наурыз в 10.00 в поселке Меновное пройдут народные гулянья, посвященные празднику Наурыз. 22 наурыз в 10.00 спешите стать участником гуляний уже в районе поселка Согра (район стадиона "Титан").

Основное торжество развернется на площади Республики 22 наурыз в 11.00. Устькаменогорцев и гостей города приглашают на народные гуляния и театрализованное представление "Қош келдің, әз Наурыз!". Кроме того, все желающие смогут насладится концертом с участием звезд казахстанской эстрады: группы "Дервиши", "Килиманджаро", вокально-инструментального ансамбля "Формат" и творческих коллективов Усть-Каменогорска. Но и это еще не все. Организаторы пригласили артистов циркового шоу Мурата Мутурганова - акробатов, фокусников и других, а также канатоходцев династии Рахмановых "Хазрат Али" из Кыргызстана. Здесь же можно будет принять участие в спортивно-массовых мероприятиях, посетить юрточный городок, побывать на фестивале плова, закупиться на сельскохозяйственной ярмарке. Начало праздничной торговли в 9.00. Свою продукцию представят фермеры Зайсанского района и предприниматели областного центра.

С 19.00 до 21.00 гостей праздника на площади ждет концерт от артистов казахстанской эстрады и местных коллективов, а также традиционная молодежная дискотека.
Добавим, что 22 наурыз в 10.00 на площадке перед Домом дружбы тоже пройдет народное гулянье. Здесь участников ждет дастархан «Дружба», концерт, конкурсы, игры и, конечно, концерт с участием представителей этно-культурных объединений Усть-Каменогорска.

Областная мечеть имени Халифа Алтай тоже не останется в стороне от торжества. 22 наурыз в 10.00 здесь организуют праздничные мероприятия и благотворительную акцию.

24 наурыз в 10.00 в районе торгового комплекса "Достык" для жителей КШТ тоже пройдет праздник весны. В программе: концерт, юрточный городок, бесплатное угощение Наурыз коже и национальными блюдами.

Отметим, что с 21 наурыз с 10.00 по малому кругу перекроют площадь Республики: ул. Орджоникидзе – Пермитина – М. Горького. Хозяйственный проезд по ул. Казахстан у ТД «Sulpak» (от ул. К. Кайсенова до ул. М. Горького и от ул. Тохтарова до ул. Казахстан).

22 наурыз до 10 вечера движение запретят в районе площади Республики по большому квадрату: от ул. К. Кайсенова до ул. К. батыра, ул. М. Горького - от ул. Головкова до ул. Пермитина, по ул. Орджоникидзе - от ул. Кирова до ул. Пермитина.

Кроме того, нельзя будет въехать в хозяйственный проезд по ул. Казахстан у ТД "Sulpak" от ул. К. Кайсенова до ул. М. Горького и от ул. Тохтарова до ул. Казахстан.
Следующая →