Өскемен
ясно
-20°
  • Өскемен
    -20°
  • Алматы
    -6°
  • Астана
    -8°
  • Ақтөбе
    -9°
  • Актау
    +5°
  • Орал
    -4°
  • Қарағанды
    -7°
  • Көкшетау
    -10°
  • Қостанай
    -12°
  • Қызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -7°
  • Шымкент
    -2°
$
520.27
-1.33
537.65
+3.38
¥
71.75
-0.19
5.24
-0.01
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

По всему Казахстану пройдут мероприятия в честь дня спорта

В течение нескольких дней по всей стране будут проходить спартакиады, а также областные, городские и районные соревнования среди любителей

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / По всему Казахстану пройдут мероприятия в честь дня спорта
Фото:
depositphotos.com

Соревнования охватят взрослых, детей, юношей, а также лиц с особыми потребностями, передает корреспондент Устинка LIVE.

По всей стране пройдут спортивные представления, церемонии награждения ветеранов и работников сферы, также будут марафоны, веселые старты и многое другое.

В столице планируется проведение около 20 крупных мероприятий.

Например, турнир по триатлону Astana Triathlon для спортсменов-любителей, чемпионат города по триатлону и акватлону среди молодежи, забег на 10 километров Astana Run Challenge, соревнование среди спортсменов КГУ «№3 СДЮСШОР», открытый городской турнир по пара-карате, чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, состязания по қазақ күресі, армрестлингу, перетягиванию каната и гиревому спорту среди жителей Астаны и других районов, - рассказали в Министерстве культуры и спорта.

Более 40 мероприятий пройдут в Жамбылской области, включая соревнования по футболу, волейболу и церемонии награждения районных работников спорта. Более 30 мероприятий пройдут в Карагандинской области. В частности — XVI областная спартакиада "Арай-2023".

День спорта призван популяризировать физическую культуру и здоровый образ жизни среди казахстанцев.

Следующая →