Өскемен
пасмурно
+16°
  • Өскемен
    +16°
  • Алматы
    +14°
  • Астана
    +16°
  • Ақтөбе
    +22°
  • Актау
    +20°
  • Орал
    +19°
  • Қарағанды
    +18°
  • Көкшетау
    +11°
  • Қостанай
    +13°
  • Қызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +15°
  • Шымкент
    +16°
$
441.44
-1.91
473.09
-2.45
¥
60.96
-0.22
4.75
-0.07
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Қазақстан Қазақстан Ксения Крестовских
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Новые методы агитации применяют кандидаты в депутаты от партии Nur Оtаn

Акция "От двери к двери" набирает обороты в Усть-Каменогорске и находит поддержку у избирателей

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от фракции Nur Оtаn, одна из лидеров по мнению однопартийцев по итогам праймериза, главный офтальмолог ВКО Зарина Камасова активно включилась в агитационную кампанию на "Выборы-2021", передает корреспондент Устинка LIVE.

В предвыборной программе филиала партии Nur Оtаn г. Усть-Каменогорска определены приоритеты развития сферы здравоохранения областного центра до 2025 года. Кандидаты в депутаты Мажилиса РК и маслихаты всех уровней следующего созыва, за которых нам предстоит голосовать 10 қаңтар, планируют добиваться обучения и повышения квалификации в зарубежных клиниках не менее 60 врачей. Для многопрофильного Центра онкологии и хирургии ВКО будет приобретено современное медицинское оборудование, в частности, линейный ускоритель, столь необходимый для качественного лечения больных раком. Скрининговые программы обследования населения расширят, охват составит не менее 50 тысяч человек. Также капитально отремонтируют семь объектов здравоохранения города, в 2022 году будет введен в эксплуатацию Центр гематологии.

- В результате принятых мер, по расчетам экспертов, продолжительность жизни восточноказахстанцев увеличится с 72 до 74 лет, - отмечает Зарина Камасова во время агитационных мероприятий и встреч. – 11 желтоқсан стал первым и таким насыщенным днем. Прошла презентация предвыборного штаба, приняла коллег-медиков со скорой помощи в общественной приемной. Первичная партийная организация нашей клиники микрохирургии глаза насчитывает более 100 человек, поэтому, конечно, старт предвыборной агитации был дан в родных стенах. Рассказала коллегам о программе партии Nur Оtаn в области здравоохранения. А вечером прошлись по квартирам избирателей. В целом, народ встречает хорошо, доброжелательно. По дороге встретили волонтеров молодежного крыла Jas Оtаn и захватили их с собой. С молодежью интересно, но приходится не отставать от них.

По словам Зарины Айдархановны, молодежь - это основа любого государства. По данным статистики Министерства национальной экономики РК, на начало 2020 года численность молодежи в возрасте 14-28 лет составляет 20,2% от общего населения страны. Это 3765383 человека! Именно им предстоит дальше развивать нашу страну. Партия Nur Оtаn верит в молодежь и готова всесторонне поддерживать ее.

- Для нас нет выходных, - говорит кандидат в депутаты. - Акция "От двери к двери" продолжается и в субботу, и в воскресенье. Пенсионеры ждут и спрашивают фамилии кандидатов. Не все знают, что идут голосовать только за партии. Поэтому мы не только агитировали за Nur Оtаn, но и объясняли сам процесс голосования. Акцию очень хорошо воспринимают избиратели, особенно нас приветствует старшее поколение. Люди говорят: «Спасибо!». Провели агитационные встречи за чашкой чая с жителями ЖК Ертic city. Радует, что много молодых семей получили здесь квартиры по государственным программам. Дома очень понравились – комфортные, качественные, подъезды светлые, теплые и лифт бесплатный. Вот такими должны быть все дома для льготной категории граждан. И мы будем этого добиваться!

Оплачено из средств Избирательного фонда Усть-Каменогорского городского филиала партии Nur Otan
Следующая →