Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 15 декабря

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В Мексике полицейские спасли 29 мигрантов, запертых в грузовике

Люди находились в запертом рефрижераторном прицепе грузовика, оставленного на заброшенной автозаправочной станции в центральной части страны, сообщил ТАСС.
- Мы пытались выбраться, используя топор, но у нас не получилось, - рассказал гражданин Гондураса Элвин Омар Пине. - Если бы не они [полицейские], мы бы умерли.
К моменту, когда полицейские открыли грузовик, несколько человек внутри уже находились без сознания из-за нехватки кислорода.

Людям оказали необходимую помощь, после чего передали их сотрудникам миграционной службы. Вероятнее всего, позднее они будут депортированы.

По данным правозащитных организаций, которые приводит "Хорнада", ежегодно порядка 400 тысяч жителей центральноамериканских республик пытаются добраться до территории США через Мексику. На этом пути их подстерегает множество опасностей разного рода, нередко они становятся жертвами преступных группировок или торговцев людьми.

В Евросоюзе создадут единую систему обороны

Лидеры стран Евросоюза одобрили создание общеевропейской системы безопасности, которая должна улучшить реагирование на угрозы, сообщает РОСБАЛТ.

План "постоянного структурированного сотрудничества" (PESCO) обсуждался сегодня на саммите ЕС. Он призван стать платформой для взаимодействия стран ЕС в сфере безопасности.

Как отметил президент Евросовета Дональд Туск, появление этой структуры — "хорошая новость для Брюсселя и союзников и плохая новость для врагов ЕС", передает Politico.

На фоне наплыва мигрантов и ряда терактов в европейских странах многие страны ЕС призвали усилить безопасность, вплоть до закрытия границ.

В Ираке прошла массовая казнь бывших боевиков

Министерство юстиции Ирака заявило, что на юге страны приведен в исполнение смертный приговор в отношении 38 бывших боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в Казахстане). Об этом сообщает lenta.ru.

Как уточняет издание, в настоящее время в тюрьмах Ирака содержатся десятки тысяч людей, которые обвиняются в причастности к ИГ. Согласно законам страны, за участие в экстремистской организации подозреваемому грозит смертная казнь либо пожизненное заключение.

Правозащитники из Human Rights Watch предупредили в начале этого месяца, что смертные приговоры в отношении бывших боевиков выносятся с нарушением процессуальных норм — обвиняемым зачастую не дают возможности обжаловать решение суда первой инстанции. Представители властей в свою очередь утверждают, что все возможности для подачи апелляций осужденными были им предоставлены.

Предыдущая массовая казнь осужденных боевиков состоялась 25 сентября. Тогда смертный приговор был приведен в исполнение в отношении 42 осужденных.

Камчатский вулкан выбросил столб пепла на высоту 2,5 километра

Как сообщили в МЧС, шлейф пепла распространился на 50 километров с учётом направления ветра, передает life.ru.

Расположенный на Камчатке вулкан Карымский выбросил в воздух столб пепла на высоту 2,5 километра. Как сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю, шлейф пепла распространился на десятки километров. Населённых пунктов на его пути нет, а туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано. В настоящий момент вулкану присвоен "оранжевый" (высокий. — Прим. ред.) код авиационной опасности.
- Утром 15 декабря по спутниковым данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) на вулкане Карымский зафиксирован пепловый выброс на высоту до 2500 метров. С учётом направления ветра пепловый шлейф распространился на 50 километров в восточном направлении от вулкана в сторону Кроноцкого залива, - говорится в сообщении МЧС.
Отметим, вулкан Карымский находится в восточной части полуострова Камчатка в 115 километрах от Петропавловска-Камчатского. Высота вулкана превышает 1400 метров. Карымский вулкан является действующим, его извержение началось в январе 1996 года и продолжается до сих пор.

5-месячный младенец стал звездой благодаря роскошной шевелюре

Малышу с необычными волосами сейчас всего лишь 5 месяцев, но его пышная шевелюра не может оставить равнодушным никого. Некоторые принимают Бобби за девочку.

Когда родители Рейчел и Гарет ожидали пополнение и пошли на УЗИ, уже тогда у будущего ребёнка можно было рассмотреть волосяной покров на голове, хотя половые признаки ещё не проявились, поэтому стоило только догадываться о поле младенца. Поэтому врач решил, что это будет девочка, и тогда 30-летняя Рейчел с мужем стали готовиться к появлению дочки. Как оказалось, родился все-таки мальчик, который появился на свет уже с шикарными волосами, все врачи и медсестры не могли налюбоваться им.

малыш.jpg


Сейчас малышу Бобби пять месяцев, и Рейчел моет и укладывает его волосы феном каждый день, иначе, если их не высушить, он становится лохматым, как Росомаха. По словам матери, малыш просто обожает свои волосы и постоянно трогает их перед сном, так он успокаивается и засыпает. Рейчел говорит, что когда они с сыном на прогулке, ни один прохожий не может пройти мимо малыша из-за его причёски, но Бобби уже привык к постоянному вниманию и чувствует себя знаменитым.
Следующая →