Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +25°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +27°
  • Костанай
    +31°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +27°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +28°
$
447.9
-0.82
482.16
+1.72
¥
63.46
+0.34
5.54
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане запустили инфосистему учета дизтоплива на АЗС

Программное обеспечение было разработано без затрат бюджетных средств и позволяет сверяться с документами из баз данных сразу нескольких ведомств

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В Казахстане запустили инфосистему учета дизтоплива на АЗС
Фото:
gov.kz

В частности запущен модуль верификации данных клиентов, позволяющий продавать дизельное топливо по дифференцированным ценам, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в Министерстве энергетики РК, это позволит в реальном времени отслеживать ежесуточные объемы реализуемого на АЗС топлива.

Сервис разработан без затрат бюджетных средств и предусматривает проверку документов из баз данных Министерств внутренних дел, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и государственного кредитного бюро, - говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Еще в августе сообщалось о введении дифференцированного тарифа на дизтопливо для предотвращения спекуляции и в то же время сохранения необходимых стране объемов.

Следующая →