Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

ХК "Барыс" открыл год победой над "Амуром"

Матч в Хабаровске оказался богатым на голы, соперники забросили друг другу по четыре шайбы и только в серии буллитов определился победитель

Казахстанский "Барыс", уступая в гостях по ходу встречи местному "Амуру" - 1:3, сумел по буллитам одержать волевую победу – 5:4(Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, передает корреспондент Устинка LIVE.

В самом начале встречи капитан гостей Даррен Диц получил штраф 2+10 минут за атаку соперника в область головы и шеи. С такой же формулировкой был наказан и Антон Сагадеев, только он схватил 5+20, отправившись в раздевалку. Боевые действия первого периода закончились дракой Диллона Хетерингтона и Доминика Машина. Всего за стартовую двадцатиминутку команды набрали 51 минуту штрафа на двоих, причем 44 минуты из них пришлись на игроков "Барыса".

Первыми счет в матче открыли гости. На 13-й минуте Мэтт Фрэттин вывел "Барыс" вперед – 1:0, однако хозяева отыгрались еще до перерыва. На 14-й минуте Александр Полунин сравнял счет – 1:1, а спустя три минуты Дмитрий Лугин и вовсе вывел вперед уже "Амур" - 2:1.

Во втором периоде на 28-й минуте Михал Йордан удвоил преимущество хабаровчан – 3:1. И тут "проснулись" игроки "Барыс", которые за две минуты сумели восстановить равновесие усилиями Павла Акользина (32-я мин.) и Романа Старченко (34-я мин.) – 3:3.

В заключительном периоде хабаровчанам удалось реализовать численное преимущество и вновь повести в игре - шайбу забросил Сергей Терещенко (52-я мин.) – 4:3. Однако гостям из Нур-Султана хватило менее одной минуты, чтобы отыграться - отличился Никита Михайлис – 4:4.

В овертайме соперникам отличиться не удалось, в итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где удачливее оказались хоккеисты "Барыса". Победный гол забил Роман Старченко. Хочется, не без гордости, добавить, что Роман является воспитанником усть-каменогорской школы хоккея.
- Тяжелая была игра, много голевых моментов, соперник нас заставлял прижиматься к воротам, хорошее движение было с их стороны, - отметил по окончании матча наставник "Барыса" Юрий Михайлис.
Но мы держали оборону, спасибо нашему вратарю Карлссону, очень здорово сегодня отыграл. Спасибо ребятам, здорово играли в обороне. Были ошибки, но хорошо действовали в контратаке. Еще раз убедился, что у нашей команды есть характер, - заметил он.
Наставник "Амура" Сергей Светлов согласился с ним в том, что игра оставила неплохое впечатление, прежде всего – за счет высоких скоростей.
- Забили четыре гола. Жаль, что четыре пропустили. Были и ошибки в нашей игре. Но, тем не менее, игра была содержательная, напряженная, не только до последних секунд, но и до последнего буллита. В буллитах повезло противнику. Оказался соперник мастеровитее нас. В целом содержание игры было хорошим, но жалко, конечно... два очка было бы лучше, – сказал Светлов. – Мы понимаем, что сейчас идет принципиальная борьба за попадание в плей-офф. И у нас еще шансы не пропали. Я считаю, что сегодня была плей-оффная игра. Каждой команде победа нужна была как воздух. Поэтому было напряжение, давление, и, естественно, эмоции.
"Барыс" после этой победы набирает 47 очков и остается на восьмой строчке, но теперь его отставание от идущего седьмым нижегородского "Торпедо" составляет всего два очка, как и от идущего шестым "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Но "Авто" сыграл 40 матчей, "Торпедо" – 42 игры, а "Барыс" провел всего 39 поединков в нынешнем регулярном сезоне.

6 января "Барыс" и "Амур" проведут повторную встречу.
Следующая →