/ Новости Казахстана

Футболисты «Востока» одержали победу в домашней встрече

13 июля 2015 года, 11:23 2215
Новости Казахстана и регионов на сегодня. - Футболисты «Востока» одержали победу в домашней встрече
Только разница мячей и результаты личных встреч с «Кызыл-Жар СК» отделяют восточноказахстанских футболистов от первого места в первой лиге.
Первый тайм матча выдался скучноватым. «Пристрелки» по воротам хозяев и гостей к взятию ворот не привели. Тем не менее, после перерыва хозяева взяли инициативу в свои руки. На 73-й минуте матча счет был открыт Алексеем Шакиным, а спустя семь минут преимущество «Востока» удвоил Евгений Шмидт, пробивший головой в дальний угол.
Через несколько минут последовал закономерный ответ гостей, Кустов точным ударом отправил мяч в дальнюю от вратаря «девятку». Концовка матча вышла напряженной: гости ни на минуту не прекращали давление, то и дело создавая опасные моменты у ворот восточноказахстанского клуба. Итогом встречи стал счет 2:1 в пользу футболистов «Востока» и второе место восточноказахстанцев в турнирной таблице Первой футбольной лиги Казахстана.