Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Письма счастья: приветы и пожелания от "Устинки плюс" разлетелись по миру

В Новый год принято одаривать родных самыми приятными пожеланиями, даже если они не рядом, в другом городе или даже стране

Газета / Письма счастья: приветы и пожелания от "Устинки плюс" разлетелись по миру
Фото:
Устинка LIVE

В век, когда правят Интернет и WhatsApp, сделать это проще простого - один клик, и в мгновенье сообщение улетело за тысячи километров, но творческий коллектив "Устинки плюс" не ищет легких путей, а потому мы решили провести новогодний почтовый эксперимент, передает корреспондент Устинка LIVE.

16 ноября мы написали и отправили 10 писем для дорогих сердцу людей, которые живут в нашей стране и за рубежом: в Алматы, Германии (г.Штраубинг), Франции (г. Гренобль), Республике Татарстан (г. Набережные Челны), России (г. Сочи, Калининград, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский) и ОАЭ (г. Дубай). В нашем списке и самый крайний, многоснежный и труднодоступный населенный пункт Восточного Казахстана - живописное село Урунхайка Курчумского района, а именно: Маркакольский государственный природный заповедник (для него было отправлено заказное письмо, а для остальных - обычное).

В каждый конверт мы запечатали не только рукописное письмо, строки которого наполнили любовью и добром, но и фирменный ароматизатор с запахом мандаринов от "Устинки плюс". Самым интересным для нас стало даже не само содержание письма, а то, как многие из нас выясняли почтовые адреса… с помощью WhatsApp! Оказывается, мы так давно не отправляем писем и не получаем их, что забыли адреса своих друзей и родственников, да и сами адресаты давно не помнят своих индексов! Некоторые из нас так разволновались, что даже переписывали свои письма несколько раз, выводили красивые буквы на листах бумаги. Наш эксперимент должен был состояться во что бы то ни стало! В день икс бумажные сообщения наш водитель отвез на почту, а нам только оставалось ждать ответа, опять же на телефон!

Как вы думаете, в какой населенный пункт письмо пришло первым, а в какой последним? И были ли те, кто так и не получили письма? Как хорошо работает современная почта?

Итак, наши результаты

  1. Алматы - 23 ноября
  2.  Германия (г. Штраубинг) - 24 ноября
  3. с. Урунхайка (ВКО) -24 ноября
  4.  Франция (г. Гренобль) - 30 ноября
  5.  Республика Татарстан (г. Набережные Челны) -1 декабря
  6. г. Петропавловск-Камчатский - 5 декабря
  7.  г. Сочи - 9 декабря
  8.  г. Калининград - 13 декабря
  9. г. Новосибирск - 19 декабря
  10.  г. Дубай - письмо, увы, не дошло до адресата

Самой первой письмо из Усть-Каменогорска (письмо шло неделю) получила юная поклонница "Устинки плюс" семилетняя Бэлла Лукпанова из Алматы. Ее радости не было предела! Современные дети не знают рукописных писем, поэтому это новогоднее послание стало настоящим сюрпризом.

 Дорогие читатели "Устинки плюс", хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Хочу, чтобы этот год был самым лучшим в вашей жизни, - пожелала девочка в костюме тигренка в своем видеопослании.

Также эмоциями от полученного письма поделилась жительница немецкого города Штраубинга, наша землячка Ольга Йордан. В Германию письмо пришло довольно быстро - на следующий день после Алматы. Признаться, мы очень удивились и порадовались!

Дорогие земляки, читатели "Устинки плюс"! Шлю вам теплые предновогодние приветы из баварской глубинки. Желаю в этой предновогодней суете не растерять оптимистичного настроения и провести Новый год весело, уютно, в кругу семьи, близких людей. Новых надежд, веры в будущее, стремлений, успехов, любви и, конечно же, здоровья! - лучезарно улыбается Ольга, передавая свой теплый привет.

С большим удовольствием привет из Усть-Каменогорска получили и в южном Сочи. Оказалось, что в город письмо пришло еще 1 декабря, но понадобилась целая неделя, чтобы оно попало в почтовый ящик тому человеку, кому оно и предназначалось.

Вроде бы просто письмо, просто привет, а столько эмоций вызвало! - делится россиянка Марина. - Очень трогательно и приятно! Я от всей души поздравляю всех с Новым годом! Пусть год Тигра дарит нам смелость, помогает добиваться целей и не дает забывать о том, что нужно любить не только окружающих, но и себя! Спасибо "Устинке плюс" за минуты ностальгии. Это такой обмен энергией!

Наша эпистолярная акция помогла найти новых друзей в далеком снежном Петропавловске-Камчатском. Ну захотелось нам узнать и увидеть хотя бы на фото потрясающие пейзажи полуострова действующих вулканов. Найти адрес помогли соцсети и мессенджеры, познакомились с веселой и активной Юлей. Свое письмо она получила 5 декабря. Однако сделать впечатляющее селфи помешала Небесная канцелярия. Все декабрьские дни Камчатку заметала пурга, да так, что из дома выйти было трудно, не то что выехать из города на природу.

Мы очень рады, что получили столь необычный рукописный привет из казахстанского Усть-Каменогорска, - поделилась впечатлениями по телефону Юлия. - Так хотели порадовать читателей "Устинки плюс" отличными фотографиями с наших великолепных просторов. Погода не дала… Но мы надеемся, что и в Новом году наша дружба и общение продолжатся. И мы пришлем целый фоторепортаж с Камчатскими красотами. С праздником вас! Счастья, добра и здоровья. А главное, позитива и отличного настроения. Чтобы никакие морозы и метели не остудили ваши горячие души и сердца.

Дошло наполненное любовью письмо и до французского города Гренобля. Его получил 11-летний Кирилл.

 Привет родному городу! Всем счастья и здоровья в Новом 2022 году! - пожелал мальчик.

Спасибо, Кирилл, нам очень приятно!

Получил письмо из далекого Усть-Каменогорска и житель города Набережные Челны (Республика Татарстан) Марат Амиров, который читает "Устинку плюс" в электронном варианте.

Радовался, как ребенок! Столько в письме тепла и душевной энергии! Спасибо за поздравление! И вас с наступающим Новым годом! Пусть все хорошее находит вас само и дарит радость вместе с желаниями, которые вам и не снились! Пусть обретет желанное человек, идущий вперед, разгребая бурелом препятствий, даря людям веру в прекрасное будущее, веру в свои силы и доброту! Иначе нельзя! В жизни много трамплинов к счастью и свободе, но их можно преодолеть, когда есть любовь. Счастья всем читателям и коллективу "Устинки плюс" в Новом году!

13 декабря свое письмо получила Нина Янкина, которая живет с семьей в Калининграде.

Было очень приятно получить письмо, написанное красивым почерком, с теплыми пожеланиями, еще и с подарочком от "Устинки плюс", - делится Нина. - Всем читателям желаем здоровья и счастья, чтобы Год Тигра принес благосостояние, гармонию и все-все самое позитивное. Передаем привет нашим родителям и родственникам, которые живут в Усть-Каменогорске - Тамаре Николаевне, Александру Григорьевичу, Людмиле Владимировне, Юле, Максиму, Зоеньке! Скучаем, целуем! С Новым годом!

Послание из родного областного центра дошло и до Новосибирска. Ура! Последним письмо получил молодой и красивый Дед Мороз с чарующим голосом - Дмитрий Чех. Его креативное видеопоздравление смотрите на нашей странице в Instagram: @ustinka_news, ну а фото - в нашем материале.

Вот таким получился наш почтовый эксперимент - невероятно теплым, позитивным, очень добрым! Мы так радовались всей редакцией, когда получали сообщения с сердечками о том, что письмо дошло до адресата! А сколько осталось недосказанным в наших письмах... ведь кому-то слова были и не нужны - достаточно было ощутить энергетику и добро, исходящие от письма. Оказывается, обычное письмо может принести столько эмоций, как много-много лет назад, когда мы их писали пачками! Не забывайте родных сердцу людей. Пишите письма! Счастливого Нового года!

P.S. Еще два пухлых почтовых конверта из нашей редакции (внутри номер "Устинки плюс" с эксклюзивным интервью от Максима Аверина) отправились нашему читателю в Татарстан и в Крым - администратору фан-страницы актера в Instagram. Но это уже совсем другая история...

Фото:
Устинка LIVE
Следующая →