Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Билетик в кино!

Как устькаменогорцы реагировали на фразу: "Пойдём в кино?"

В наступившем году многие из нас ждут волшебства, приятных впечатлений и исполнения желаний. Чтобы каждый на себе ощутил приближение праздника, по традиции в Усть-Каменогорске проходили бесчисленные детские утренники, корпоративы, массовые гуляния, ледовые катания и спортивные состязания. В квартирах горожан все еще витает запах хвои, воска и мандаринов, а улицы и дома украшены миллионами лампочек и гирлянд. В этой атмосфере нам захотелось, чтобы устькаменогорцы улыбнулись просто так, поэтому я и мой помощник решились на то, чтобы пригласить абсолютно незнакомого человека в кино... Хотите узнать, как на такое, весьма необычное, предложение реагировали люди? Об этом сегодняшний социальный эксперимент.

Для чистоты испытания мы с моим коллегой Григорием договорились приглашать горожан в кино по очереди, и, пока шли к месту назначения, Гриша, которому нужно было первому вжиться в роль, рассуждал:
- А вдруг я подойду к девушке или женщине, а из-за угла выйдет ее парень или муж? Я быстро бегать не умею! Или вдруг она меня за маньяка примет… или решит, что пьян, или кричать начнет, драться… А, может, мне откажут? Хотя я-то понимаю, что это просто игра, и моя самооценка сильно не пострадает, но приятного в этом мало…Вот ты, Кристина, девушка, тебе точно будет проще.


Bilety_v_kino.jpg

 

Пока парень в красках представлял все повороты возможных событий и этим сильно меня забавлял, мы уже дошли до кинотеатра «Юбилейный», вокруг которого было немноголюдно.
- Ну что, Григорий, готов? - спрашиваю коллегу. - Смотри, идет первая претендентка!
Гриша выдохнул и пошел навстречу к незнакомке.
- Женщина, здравствуйте!
- День добрый!
- У меня есть свободный билетик в кино, могли бы вы со мной пойти?
- Нет, я на работу иду.


Bilety_v_kino2.jpg

 

Узнав, что она стала героиней соцэксперимента, женщина добавила:
- Я бы с удовольствием сходила, правда, но у меня времени нет, рабочая смена длится с 11 утра до часу ночи, так что не получится. С наступившим Новым годом!
Ну что же, для начала неплохо, и мы заметно повеселели. Затем Гриша направился к еще одной прохожей, которая, надо сказать, была не так позитивно настроена и идею с походом в кино не поддержала, а лишь раздраженно отмахнулась… Но нас это не испугало, парень уверенно направляется к еще одной горожанке.

Bilety_v_kino3.jpg


- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Я бы хотел пригласить вас в кино, у меня есть свободный билет.
- По делам опаздываю, а так я бы сходила, почему нет.
Да, Гриша, ты молодец! И никто драться не кидается, большинство на тебя адекватно реагирует. Интересно, что будет дальше? Коллега направляется в сторону автобусной остановки, негромко репетируя свою речь.
- Девушка, а пойдемте со мной в кино.
- Я опаздываю.
- А если бы не опаздывали?
- Ну, тогда да, почему бы и нет? А куда бы вы меня пригласили?
- На «Дед Мороз. Битва Магов».
- С удовольствием бы сходила.
- Это был социальный эксперимент. Спасибо вам, что выслушали.
- Не за что, с прошедшими праздниками!
Идем дальше, Гриша не выходит из образа.
- Здравствуйте! Я купил билеты в кино, давайте сходим?
- Я? - удивляется девушка
- Да, вы.
- Нет, я очень спешу.
Узнав, что это соцэксперимент, девушка немного улыбается.
- Если бы вы были свободны, согласились пойти?
- Может быть, смотря какой фильм.
- Хороший, «Елки 5» называется. С Ургантом. Согласились бы пойти со мной?
- Возможно, но я правда спешу…
Ай да Гриша, ай да актер! Сколько позитивных эмоций ты вызвал у горожанок. Теперь приглашать людей в кино пришла пора и мне. Надо сказать, что пока мой коллега был занят, я сильно замерзла, но нужно было собраться и импровизировать. Ох, и непросто это, оказывается, первой приглашать в кино, да еще и абсолютно незнакомого человека. Мне нельзя было ударить перед Григорием в грязь лицом. Высматриваю подходящую кандидатуру, выдыхаю и подхожу.

Bilety_v_kino4.jpg


- Молодой человек, добрый день!
- Добрый!
- Посмотрите, какая на улице чудесная погода, настроение прекрасное. А давайте в кино сходим?
- Ой, нет, - сказал, как отрезал...
- Почему? - недоумеваю я.
- Я женат и с чужими девушками в кино не хожу, - объясняет парень. - Но вы не расстраивайтесь, вам обязательно повезет!
Парень садится в машину и уезжает. Ну вот, первый человек и сразу провал. А ведь я даже не успела сказать ему, что это социальный эксперимент. Интересно, что про меня подумал молодой человек? Я осталась стоять на прежнем месте и почему-то сильно расстроилась. Еще несколько встречных парней, сославшись на занятость, отказали мне на предложение сходить в кино. Зря Гриша говорил, что мне будет проще... Собравшись с духом и уже почти ни на что не надеясь, подхожу к еще одному незнакомцу.

Bilety_v_kino5.jpg


- Добрый день! Ты сильно торопишься?
- А что такое? - останавливается парень.
- В общем, у меня есть два билета в кино, а я одна. Ты не против со мной сходить? Прямо сейчас? - в лоб предлагаю я.
- Интересно, такого предложения незнакомые девушки мне еще не делали...
- Так ты не против?
- В чем здесь подвох? - улыбается мой новый знакомый.
- Его нет, просто у меня сегодня настроение хорошее, хочется поделиться им с окружающими.
- Ну, можно и сходить, только мне нужно сделать один звонок, - согласился парень. - Когда начнется сеанс? Кстати, как тебя зовут-то?
Ура! Получилось! После того, как я призналась молодому человеку в том, что он стал героем социального эксперимента, он не рассердился.
- Да я так и думал, что здесь что-то нечисто. Ведь наши дамы почти никогда первых шагов к мужчине не делают, - рассуждает молодой человек. - Почти все скромные, и парням приходится непросто, чтобы завоевать их расположение.
После этого я подошла с предложением пойти в кино еще к пятерым молодым людям, но только один из них на это согласился, но в последний момент передумал, предложив обязательно встретиться в другой раз.

Что нам дал этот эксперимент? Очень приятно, что ни один человек нам в этот день грубо не ответил и, несмотря на спешку, открыто вступал в диалог. Видимо, на всех так повлияли приятно проведенные любимые праздники, и людям хотелось дарить улыбки таким чудакам, как я и Гриша. Дорогие друзья, никогда не теряйте оптимизма и до скорой встречи, уже в других районах нашего города! Радости и счастья в новом году!
Следующая →