Усть-Каменогорск
ясно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +19°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Три человека погибли во время урагана в Таразе

Скорость штормового ветра в областном центре достигала 18 м/с, порывами до 27 м/с - ДЧС Жамбыльской области

Как сообщает сайт МИА "Казинформ", в VIII микрорайоне от удара током погиб 14-летний школьник, рассказали в дежурной части департамента по ЧС области. Через протекающий по этому микрорайону канал проложены трубы, по одной из них проходит электрический кабель. Еще будет выясняться, при каких обстоятельствах двое школьников оказались в этом канале - может быть, девушка упала, и парень помогал ей выбраться. Известно, что они задели руками трубу с кабелем и получили удар током. Школьник погиб, а девушка сейчас находится в больнице.

Двое рабочих погибли на площадке строящегося здания в XIII микрорайоне.
Ветром с навеса срывало шифер, и эти рабочие прямо во время урагана полезли наверх, чтобы прибить шифер. Их ветром и скинуло с крыши. Люди погибли на месте, - рассказали в дежурной части ДЧС Жамбылской области.
Помимо этого, ураганный ветер повалил деревья и оборвал электрические провода, оставив без света часть абонентов Тараза. Масштабы повреждений сейчас выясняются. В ТОО «ТГЭС» продолжают поступать сообщения об отключении электроэнергии.
Следующая →